187 Los(e)/Seite
PEINTURE VERTICALE l'encre et polychromie sur papier, à décor d'une scène romanesque animée de
PAIRE DE PEINTURES VERTICALES à l'encre et polychromie sur soie, représentant une femme dans un
PARAVENT À SIX FEUILLES en bois laqué noir et rehauts or, incrusté de six panneaux de peinture, à
LIAO XINXUE (1903-1958) PAYSAGE DE MONTAGNE ET D'EAU Encre et couleurs sur soie, signée "Liao" en
SUITE DE DEUX PEINTURES VERTICALES à l'encre sur papier, à décor de paysages lacustres Datées de l'
GRAND TAPIS RECTANGULAIRE à chaîne et trame de coton, le velours en laine, à décor de deux daims
PETIT ALBUM ACCORDÉON ÉROTIQUE imprimé en couleurs, représentant cinq scènes érotiques dans un
187 Los(e)/Seite