Auktion beendet
Paris
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,94%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

Ort der Versteigerung

37 rue des Mathurins, Paris, 75008 , France

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 153303030

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Collectables (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

ÉTIENNE DINET (1861-1929)"FEMME ARABE AU MÉTIER"THE ARAB SPINNER AND HER DAUGHTER Huile sur toile signée en bas à gauche. Dédicacée « A Monsieur G...

LOUIS GRANATA (1901-1964) PORTRAIT D’ORIENTAL AU TURBAN BLANC Huile sur panneau signée en bas à droite. Dans un cadre orientaliste en bois sculpté...

HENRI PONTOY (1888-1968) VILLAGE MAROCAIN SOUS LA NEIGEMOROCCAN VILLAGE UNDER THE SNOWGouache et crayon gras sur papier, signé en bas à gauche.À V...

ODETTE BRUNEAU (1891-1984)MAROCAIN AU FEZ ROUGEMOROCCAN BOY WITH A RED FEZDessin au pastel et crayon gras sur papier signé en bas à droite. Dans u...

ÉCOLE MAROCAINE CONTEMPORAINE (XXE-XXIE SIÈCLES)COMPOSITION À L'ÉTOILECOMPOSITION WITH A STARHuile sur toile. Signée et datée "1990" au dos. Porte...

BAGUE D'ARCHER DE STYLE MOGHOLen jade néphrite blanc céladonné légèrement infusé de rouille, à décor de tiges florales en incrustation de cabochon...

PETITE PORTE ORNEMENTALE QÂJÂR composée de deux carreaux de revêtement en céramique siliceuse montés dans un encadrement à décor moulé peint en po...

DEUX COFFRETS RECTANGULAIRES INDO-PORTUGAIS en bois recouvert d'écailles de tortue et de plaquettes découpées et ajourées ivoire, reposant sur qua...

JARDINIÈRE INDIENNEen marbre blanc légèrement veiné de gris en forme de bouton de lotus, l’extrémité des pétales s’ouvrant et ondulant à l’ouvertu...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose