Auktion beendet
Paris
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1)

  • (Lose: 80)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,94%

Ort der Versteigerung

37 rue des Mathurins, Paris, 75008 , France

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 153303030

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (8)
Filter entfernen
8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

FRANCESCO ALLEGRINI (V. 1615-APRES 1679)DEUX DESSINS SUR UN MONTAGE DU XVIIIE SIÈCLE REPRESENTANT DEUX SCENES DU ROLAND FURIEUX DONT ALCINA INVITE...

ATELIER DE GIULIO ROMANO (VERS 1499-1546)LE TRIOMPHE DE BACCHUSPlume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanchePliures, déchirures e...

ATTRIBUE A FRANCESCO ALLEGRINI (V. 1615-APRES 1679)LES TRAVAUX D’HERCULE (dessin double-face) ; ALLEGORIE DE ROME COURONNEE PAR UNE VICTOIREDeux d...

JACOBUS BUYS (1724-1801)SCENES FAMILIALESPaire d’encres et lavis d’encre noireSignés en bas à droite et en bas à gauche : J. BuysFamilial scenes, ...

JACQUES PHILIPPE CARESME (1734-1796)BACCHANALESPaire d’aquarelles sur traits de crayonSignées en bas à gauche : ph.Caresm (rehaussée) et à droite ...

JEAN-ACHILLE BENOUVILLE (1815-1891)VUE DE L’EGLISE SANTA CROCE IN GERUSALEMME AVEC L’AQUEDUC CLAUDIEN A ROMESignée en bas à droite : Ach Benouvill...

JEAN-ACHILLE BENOUVILLE (1815-1891)LE COLISEE VU DE LA DOMUS AUREASignée et datée : Ach Benouville Rome 1850Aquarelle et réhauts de gouache blanch...

BARON KARL REILLE (1886-1975)LADS A L’ENTRAINEMENTAquarelleSignée et datée en bas à droite: K Reille/d’après Arsenins/1901Taches, piqûres, vitre b...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose