Auktion beendet
Paris
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,94%

Ort der Versteigerung

37 rue des Mathurins, Paris, 75008 , France

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 153303030

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Models, Toys, Dolls & Games (8)
Filter entfernen
8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

NÉCESSAIRE DE VOYAGE EN VERMEIL, AUX ARMES DE JÉRÔME BONAPARTE, ROI DE WESTPHALIE, PAR MARTIN-GUILLAUME BIENNAIS, PARIS 1807-1809, DANS SON ÉCRIN ...

MOSCOU, 1899-1908, ICÔNE SAINTE VIERGE DE LA TENDRESSETempera sur bois, sous riza en argent, surmontée d'un oclade en émaux polychromes cloisonnés...

COUVERT À SALADE EN ARGENT ET VERMEIL (950), PAR FRANÇOIS LABAT, PARIS, FIN DU XIXe SIÈCLEmodèle à fleurs et feuillages sur fond amati. Orfèvre Fr...

* FRANCE DU NORD OU FLANDRES, FIN DU XVe SIÈCLESAINT SÉBASTIENen bois de chêne.(Quelques accidents et manques).Saint Sebastian, Nothern France or ...

COFFRET DE MESSAGER, FIN DU XVe SIÈCLEen fer à mailles repercées, de forme rectangulaire, le couvercle légèrement pyramidal avec des anneaux sur l...

LUSTRE CAGE EN BRONZE REDORÉ, D'ÉPOQUE LOUIS XV, GARNI DE CRISTAL DE ROCHEà six bras de lumière, en double console, ornés de pampilles et fleurs a...

ALPHONSE GIROUX & CIE, TABLE D'AQUARELLISTE, VERS 1825de forme carrée ; en palissandre, placage de palissandre et sycomore mouluré. La ceinture pi...

D'APRÈSLE MODÈLE DE FRANÇOIS HONORE GEORGE JACOB-DESMALTER POUR LA PETITE CHAMBRE À COUCHER DE L'EMPEREUR NAPOLÉON I, BUREAU, TRAVAIL CONTEMPORAIN...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose