Kunst & Antiquitäten
Wien, Austria

  • (Lose: 1-217)

  • (Lose: 218-564)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (16)
16 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 16 Los(e)

Ferdinand OpitzPrag 1885 – 1956 Wien„Studie“Bleistift auf Papier17 x 11,5 cm, mit Rahmen 43 x 33 cmNachlassstempel

Ferdinand OpitzPrag 1885 – 1956 Wien„Studie“Bleistift auf Papier20 x 15 cm, mit Rahmen 32,5 x 27 cmMonogrammiert u.r.

Ferdinand OpitzPrag 1885 – 1956 Wien„Studie“Bleistift auf Papier20 x 15 cm, mit Rahmen 32,5 x 27 cmMonogrammiert u.l.

Ferdinand OpitzPrag 1885 – 1956 WienGravierte ZinnplatteVermutlich Entwurf für eine Druckplatte17,5 x 10 cm, mit Rahmen 27 x 19 cmDatiert 1909 u.m.

Ferdinand OpitzPrag 1885 – 1956 WienKonvolut EntwurfszeichnungenZwölf Stück, Bleistift auf PapierNachlassstempelVerschiedene Größen

Ferdinand OpitzPrag 1885 – 1956 WienMappe mit einem Konvolut EntwurfszeichnungenBleistift auf PapierNachlassstempelVerschiedene Größen

Adolf FrohnerWien 1934 – 2007 Wien„Akt“Kugelschreiber auf Papier28 x 19 cm, mit Rahmen 35,5 x 26,5 cmSigniert & datiert 3.11.1987 u.r.

  • 16 Los(e)