Kunst & Antiquitäten
Wien, Austria

  • (Lose: 1-217)

  • (Lose: 218-564)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Schätzpreis

  • Watercolours (24)
24 Los(e)

  • 24 Los(e)

Wojciech KossakParis 1856 – 1942 Krakau„Der Boote“Aquarell auf Papier35,5 x 35,5 cm, mit Rahmen 37,5 x 37,5 cmSigniert & datiert 1924 u.l.

Oskar LaskeCzernowitz 1874 – 1951 Wien„Brügge“Mischtechnik auf Papier38 x 50 cm, mit Rahmen 54 x 68 cmSigniert & bezeichnet „Brügge“

Franz AltWien 1821 – 1914 Wien, zugeschrieben„Rom“Aquarell auf Papier27 x 41 cm, mit Rahmen 41 x 54 cm

Ludwig KochWien 1866 – 1934 Wien„Kavallerie“Aquarell auf Papier44 x 31,5 cm, mit Rahmen 48 x 35,5 cmSigniert u.l.

Carl GöbelWien 1824 – 1899 Wien„Villa in Alt Österreich“Aquarell auf Papier38 x 62 cm, mit Rahmen 60,5 x 82 cmSigniert u.r.

Eduard ZetscheWien 1844 – 1927 Wien„Motiv aus Italien“Aquarell auf Papier28,5 x 19 cm, mit Rahmen 33 x 24,5 cmSigniert & datiert 1902 u.r.

Eduard ZetscheWien 1844 – 1927 Wien„Motiv aus Italien“Aquarell auf Papier28,5 x 19 cm, mit Rahmen 33 x 24,5 cmSigniert & datiert 1903 u.r.

Ernst GranerWerdau 1865 – 1943 Wien„Blumenverkäuferin vor der Karlskirche“Aquarell auf Papier20 x 15 cmSigniert u.l.

Ernst GranerWerdau 1865 – 1943 Wien„Dienstmann vor der Votivkirche, Wien“Aquarell auf Papier20 x 15 cmSigniert u.r.

Rudolf Bernt Neunkirchen 1844 – 1914 Pottenstein „Motiv aus Wien“ Aquarell auf Papier 24 x 34 cm, mit Rahmen 38 x 48 cm Signiert u.l. ...[more]

Rudolf BerntNeunkirchen 1844 – 1914 Pottenstein„Motiv aus Wien“Aquarell auf Papier23 x 30 cm, mit Rahmen 36,5 x 44,5 cmSigniert u.r.

Otto Rudolf SchatzWien 1900 – 1961 Wien„Prag“Aquarell auf Papier15 x 10 cm, mit Rahmen 23,5 x 18,5 cmSigniert u.l.

Josef DobrowskyKarlsbad 1889 – 1964 Tullnerbach„Waldlandschaft“Aquarell auf Papier47 x 63 cm, mit Rahmen 51 x 67 cmSigniert & datiert 1957 u.r.

Josef DobrowskyKarlsbad 1889 – 1964 Tullnerbach„Winterlandschaft“Aquarell auf Papier47 x 62 cm, mit Rahmen 51 x 66 cmSigniert & datiert 1937 u.l.

Josef DobrowskyKarlsbad 1889 – 1964 Tullnerbach„Landschaft“Aquarell auf Papier35,5 x 29 cm, mit Rahmen 39 x 33 cmSigniert u.l.

Ferdinand KittWien 1887 – 1961 Wien„Blumenstillleben“Aquarell auf Papier64 x 50 cm, mit Rahmen 68,5 x 54 cmSigniert & datiert 1955 u.r.

  • 24 Los(e)