Kunst & Antiquitäten
Wien, Austria

  • (Lose: 1 - 234)

  • (Lose: 235 - 498)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

498 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 498 Los(e)

Emil van HauthMayen 1899 - 1974 MünchenSitzender Akt/StudieAquarell auf Papier 36 x 41 cm, mit Rahmen 48 x 52,5 cmSigniert u.r.

Robert PhilippiGraz 1877 - 1959 WienPortraitFarbstift und Aquarell47 x 30 cmRückseitig, Nachlassstempel

Robert PhilippiGraz 1877 - 1959 WienPortraitKohle und Aquarell45 x 31,5 cmRückseitig, Nachlassstempel

Robert Philippi Graz 1877 - 1959 Wien Portrait Rötelzeichnung 45,5 x 34,5 cm Monogrammiert m.l. ...[more]

Robert PhilippiGraz 1877 - 1959 WienPortrait HeleneKohle auf Papier47 x 36 cmSigniert u.l. & bezeichnet Helene

Robert Philippi Graz 1877 - 1959 Wien Stadtansicht Farbstift und Aquarell 39 x 32,5 cm Rückseitig, Nachlassstempel ...[more]

Robert Philippi Graz 1877 - 1959 Wien Schlafende Kohle auf Papier 31,5 x 45 cm Rückseitig, Nachlassstempel ...[more]

Robert PhilippiGraz 1877 - 1959 WienLandschaftÖl auf Karton32 x 47 cm, mit Rahmen 43,5 x 59 cmBetitelt u.r.Rückseitig, Nachlassstempel

Portraitzeichnung 2. Hälfte 20. Jahrhundert Bleistift auf Papier Monogrammiert & datiert 25.5.86 m.r. ...[more]

Walter SchmögnerGeboren 1943 in WienKarikaturAquarell auf Papier67 x 50 cm, mit Rahmen 75 x 57 cmSigniert & datiert (19)67 o.l.

GartenbankEmpire, Berlin?Um 1800/20Eisenguss, schwarz gefärbtHolzLänge 130 cm

Pietra Dura PlatteItalien/Florenz?19. Jahrhundert oder früherFeine florale Stein-Intarsien in einer schwarzen MarmorplatteLänge 90 cm, Breite 40 cm

Sechs KryatidenRenaissance StilUm 1880Holz geschnitztAuf Platte montiertJe 80 x 19 cmPlattengröße zusammen 134 x 85 cm

Salontisch Um 1870 Holz geschnitzt & vergoldet Länge 124 cm, Breite 75 cm, Höhe 83 cm Glasplatte ...[more]

Dekorativer Wandspiegel Um 1860/70 Holz Masse geziert & vergoldet 156 x 81 cm, Spiegelfläche 61 x 103 cm ...[more]

Florentiner Spiegelrahmen Um 1880/90 Holz, durchbrochen geschnitzt & vergoldet 120 x 105 cm, Spiegelfläche 81 x 65 cm ...[more]

Carl Auböck ServierwagenWien 1900 - 1957 WienEisen - Rattan60 x 60 cm, Höhe 47 cm

Biedermeier DachluhrWiener Modell von 1830Kirschholzfurnier auch Weichholzkorpus in FichtenholzAusführung um 1950Gehwerk nicht überprüftHöhe 97 cm

Venezianischer Ziertopf 16. / 17. Jahrhundert Kupfer getrieben Durchmesser 36,5 cm Höhe 17 cm ...[more]

Venezianischer Ziertopf 16. / 17. Jahrhundert Kupfer getrieben Innen bezeichnet, Venedig 1585 Durchmesser 36,5 cm Höhe 17 cm ...[more]

Aufsatz einer ProzessionsstangeSüddeutsch18. JahrhundertMessing vergoldetFigural & ornamental geziertHöhe 20 cm

Relief17./18. JahrhundertLeder19 x 14 cm, mit Rahmen 30 x 24 cm

Kerzenleuchter Retour d'Egypte Um 1900 Bronze, brüniert & vergoldet Höhe 21 cm ...[more]

Puppe Vermutlich Heubach Köppelsdorf Um 1900 Bisquitporzellan Bunt staffiert Höhe 36 cm ...[more]

Puppe Vermutlich Heubach Köppelsdorf Um 1900 Bisquitporzellan Bunt staffiert Höhe 35 cm ...[more]

Klassizistische BüsteUm 1880/90BisquitporzellanAuf HolzsockelHöhe 21/27 cm

Widderkopf nach der Antike Steinguss 18./19. Jahrhundert Massive, schöne Arbeit nach der Antike Höhe 29 cm, Breite 34 cm ...[more]

Los 410

Säbel, Um 1900

SäbelUm 1900Länge 98 cm, Klinge 79,5 cm

SäbelGrazUm 1900Länge 98 cm, Klinge 76,5 cmAuf der Klinge signiert Hans Bayer, Graz

Sechs Knöpfe Um 1900/20 Metall vergoldet, mit grünen Farbsteinen (Kalzedone?) Im Originaletui Durchmesser je 1,4 cm ...[more]

Kaiser Franz Josef I.60 Jahre Thronjubiläum1908ZinntellerMittig Portrait des MonarchenZu reparieren, Mittelteil loseDM 24,5 cm

  • 498 Los(e)