- Kategorie,
8 Los(e)/Seite
Barocke Telleruhr, Um 1750
Barocke TelleruhrUm 1750Messingwerk, nicht überprüftGetriebene und gepunzte Messingfront, versilbertZiffernring aus KupferHöhe 51 cm, Breite 34 cm
Biedermeier DachluhrWiener Modell von 1830Kirschholzfurnier auch Weichholzkorpus in FichtenholzAusführung um 1950Gehwerk nicht überprüftHöhe 97 cm
8 Los(e)/Seite