Kunst & Antiquitäten
Wien, Austria

  • (Lose: 1 - 234)

  • (Lose: 235 - 498)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (38)
38 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 38 Los(e)

Sechs Silberlöffel mit Emaille geziertUm 1900Länge 14,5 cmGemarktGewicht: 142,3 Gramm

Sechs Silberlöffel mit Emaille geziertUm 1900Länge 14,5 cmGemarktGewicht: 137,3 Gramm

EiskübelWedgewood PorzellanUm 1900MetallmontierungHöhe 15,5 cm, DM 13 cm

ReisenecessaireUm 1900SchildpattSilber geziertUnterseite gesprungenLänge 8,5 cm, Breite 8,5 cm, Höhe 2 cm

Senftiegel oder SauciereGeschliffenes GlasMit Silberdeckel & LöffelHöhe 12,5 cm, DM 8 cmGewicht: 96,8 Gramm

Silberne Tee & MilchkanneÖsterreichUm 1910/20Silber mit BeingriffenLänge 26 cm, Höhe 15 cmGemarkt: Dianakopf Punze / MeistermarkeGewicht: 937 Gramm

Silberne Mokka & MilchkanneÖsterreichUm 1900Silber mit BeingriffenHöhe 16 / 12 cmGemarkt: Dianakopfpunze / MeistermarkeGewicht: 565,8 Gramm

Alt Wien Silber1844TellerGemarkt: Alt Wien / Meistermarke TMGewicht: 78,7 Gramm

Alt Wien SilberObsttellerAlt Wien 1851DM 20 cmGemarkt: RadpunzeGewicht: 149 Gramm

Alt Wien SilberTischglockeUm 1850Höhe 10 cm, DM 6,5 cmGemarkt: Alt Wien RadpunzeGewicht: 143,3 Gramm

Alt Wien SilberNachtlichtUm 1850Silber massiv & getriebenHöhe 15 cmGemarkt: Alt Wien RadpunzeGewicht: 149 Gramm

Paar monumentale KerzenleuchterÖsterreich um 1900Silber gegossen und getriebenHöhe 60 cmGemarkt: Dianakopf Punze / MeistermarkeGewicht: 3.217 Gramm

Paar repräsentative KerzenleuchterAlt Wien SilberUm 1850Floral getriebenHöhe 30,5 cmGemarkt: Alt Wien Radpunze / MeistermarkeGewicht: 738 Gramm

Dekorativer Tafelaufsatz in SilberÖsterreichUm 1890/1900Höhe 28 cm, DM 31 cmGemarkt: Dianakopf Punze / MeistermarkeGewicht: 1.584 Gramm

SilberpokalUm 1900/1910Höhe 18 cm, DM 10,5 cmGemarktGewicht: 256,5 Gramm

Silberne ZuckerdoseÖsterreich um 1880/90SilberFloral geziert, von einem Adler bekröntGemarkt: Dianakopf / MeisterzeichenGewicht: 341,4 Gramm

Silberne ZuckerdoseÖsterreichUm 1900Höhe 8 cm, Länge 12 cmGemarkt: Dianakopf Punze / MeistermarkeGewicht: 137 Gramm

SilbertablettÖsterreichUm 1880/90Länge 56 cm, Breite 37 cmGemarkt: Dianakopf Punze / MeistermarkeGewicht: 1.192 Gramm

SilbertablettÖsterreichUm 1880/90Länge 56 cm, Breite 36 cmGemarkt: Dianakopf Punze / MeistermarkeGewicht: 1.419 Gramm

SilbertablettÖsterreichUm 1880/90Länge 55 cm, Breite 34 cmGemarkt: Dianakopf Punze / MeistermarkeGewicht: 1.228 Gramm

SilbertablettÖsterreichUm 1880/90Länge 50,5 cm, Breite 35,5 cmGemarkt: Dianakopf Punze / MeistermarkeGewicht: 1.048 Gramm

KonfektschaleSilberUm 1920/30Höhe 15 cm, DM 21 cmGemarkt: 925 feinGewicht: 387 Gramm

SilbertellerUm 1900Durchmesser 24,5 cmGemarkt: Beschauzeichen / Amtspunze / MeistermarkeGewicht: 452 Gramm

SilbertellerUm 1900DM 26,5 cmGemarkt: Dianakopf Punze / Meistermarke / ManufakturmarkeGewicht: 573,4 Gramm

SilbertellerJarosinski & Vaugoin, WienUm 1900/20DM 39 cmGemarkt: Dianakopf Punze / Manufakturmarke / MeistermarkeGewicht: 573,4 Gramm

ZigarettenkisteUm 1900PalisanderholzSilbermontierungDoppeladler im ReliefLänge 14 cm, Breite 11 cm, Höhe 4 cmGewicht: 277 Gramm brutto

Zigarrenschneider in Form einer WildsauUm 1900Silber gegossen und ziseliertAugen aus Rubinen oder roten GlassteinenLänge 13,5 cmGewicht: 93,5 Gramm

ZigarettenetuiUm 1910/20Silber mit EmailleLänge 10,5 cm, Breite 7,5 cmGemarkt: 900 feinGewicht: 137,9 Gramm

TeesiebUm 1890/1900SilberGriff aus BeinLänge 17,5 cmGewicht: 56,1 Gramm

  • 38 Los(e)