- Kategorie,
38 Los(e)/Seite
Sechs Silberlöffel mit Emaille geziertUm 1900Länge 14,5 cmGemarktGewicht: 142,3 Gramm
Sechs Silberlöffel mit Emaille geziertUm 1900Länge 14,5 cmGemarktGewicht: 137,3 Gramm
EiskübelWedgewood PorzellanUm 1900MetallmontierungHöhe 15,5 cm, DM 13 cm
ReisenecessaireUm 1900SchildpattSilber geziertUnterseite gesprungenLänge 8,5 cm, Breite 8,5 cm, Höhe 2 cm
Senftiegel oder SauciereGeschliffenes GlasMit Silberdeckel & LöffelHöhe 12,5 cm, DM 8 cmGewicht: 96,8 Gramm
Silberne Tee & MilchkanneÖsterreichUm 1910/20Silber mit BeingriffenLänge 26 cm, Höhe 15 cmGemarkt: Dianakopf Punze / MeistermarkeGewicht: 937 Gramm
Silberne Mokka & MilchkanneÖsterreichUm 1900Silber mit BeingriffenHöhe 16 / 12 cmGemarkt: Dianakopfpunze / MeistermarkeGewicht: 565,8 Gramm
Alt Wien Silber, 1844, Teller
Alt Wien Silber1844TellerGemarkt: Alt Wien / Meistermarke TMGewicht: 78,7 Gramm
Alt Wien SilberObsttellerAlt Wien 1851DM 20 cmGemarkt: RadpunzeGewicht: 149 Gramm
Alt Wien SilberTischglockeUm 1850Höhe 10 cm, DM 6,5 cmGemarkt: Alt Wien RadpunzeGewicht: 143,3 Gramm
Alt Wien SilberNachtlichtUm 1850Silber massiv & getriebenHöhe 15 cmGemarkt: Alt Wien RadpunzeGewicht: 149 Gramm
Paar monumentale KerzenleuchterÖsterreich um 1900Silber gegossen und getriebenHöhe 60 cmGemarkt: Dianakopf Punze / MeistermarkeGewicht: 3.217 Gramm
Paar repräsentative KerzenleuchterAlt Wien SilberUm 1850Floral getriebenHöhe 30,5 cmGemarkt: Alt Wien Radpunze / MeistermarkeGewicht: 738 Gramm
Dekorativer Tafelaufsatz in SilberÖsterreichUm 1890/1900Höhe 28 cm, DM 31 cmGemarkt: Dianakopf Punze / MeistermarkeGewicht: 1.584 Gramm
Silberpokal, Um 1900/1910
SilberpokalUm 1900/1910Höhe 18 cm, DM 10,5 cmGemarktGewicht: 256,5 Gramm
Silberne ZuckerdoseÖsterreich um 1880/90SilberFloral geziert, von einem Adler bekröntGemarkt: Dianakopf / MeisterzeichenGewicht: 341,4 Gramm
Silberne ZuckerdoseÖsterreichUm 1900Höhe 8 cm, Länge 12 cmGemarkt: Dianakopf Punze / MeistermarkeGewicht: 137 Gramm
SilbertablettÖsterreichUm 1880/90Länge 56 cm, Breite 37 cmGemarkt: Dianakopf Punze / MeistermarkeGewicht: 1.192 Gramm
SilbertablettÖsterreichUm 1880/90Länge 56 cm, Breite 36 cmGemarkt: Dianakopf Punze / MeistermarkeGewicht: 1.419 Gramm
SilbertablettÖsterreichUm 1880/90Länge 55 cm, Breite 34 cmGemarkt: Dianakopf Punze / MeistermarkeGewicht: 1.228 Gramm
SilbertablettÖsterreichUm 1880/90Länge 50,5 cm, Breite 35,5 cmGemarkt: Dianakopf Punze / MeistermarkeGewicht: 1.048 Gramm
KonfektschaleSilberUm 1920/30Höhe 15 cm, DM 21 cmGemarkt: 925 feinGewicht: 387 Gramm
Silberteller, Um 1900
SilbertellerUm 1900Durchmesser 24,5 cmGemarkt: Beschauzeichen / Amtspunze / MeistermarkeGewicht: 452 Gramm
Silberteller, Um 1900
SilbertellerUm 1900DM 26,5 cmGemarkt: Dianakopf Punze / Meistermarke / ManufakturmarkeGewicht: 573,4 Gramm
SilbertellerJarosinski & Vaugoin, WienUm 1900/20DM 39 cmGemarkt: Dianakopf Punze / Manufakturmarke / MeistermarkeGewicht: 573,4 Gramm
ZigarettenkisteUm 1900PalisanderholzSilbermontierungDoppeladler im ReliefLänge 14 cm, Breite 11 cm, Höhe 4 cmGewicht: 277 Gramm brutto
Zigarrenschneider in Form einer WildsauUm 1900Silber gegossen und ziseliertAugen aus Rubinen oder roten GlassteinenLänge 13,5 cmGewicht: 93,5 Gramm
ZigarettenetuiUm 1910/20Silber mit EmailleLänge 10,5 cm, Breite 7,5 cmGemarkt: 900 feinGewicht: 137,9 Gramm
Teesieb, Um 1890/1900, Silber
TeesiebUm 1890/1900SilberGriff aus BeinLänge 17,5 cmGewicht: 56,1 Gramm
38 Los(e)/Seite