GROSSE HERBSTAUKTION 15.-17. NOV.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Wien, Austria

  • (Lose: 1-499)

  • (Lose: 500-938)

  • (Lose: 939-1293)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,40%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Schätzpreis

  • Japanese Works of Art (72)
72 Los(e)

  • 72 Los(e)

TellerJapan18./19. JahrhundertKeramikBunt staffiertDurchmesser 27 cm ...[more]

Asahi ShotenJapanUm 1925/30Silberschale mit Blattdekor998 Sterling SilberMeistermarke am BodenGewicht 696,9 g Durchmesser 21 cm ...[more]

VaseJapanMeiji Periode 1868 - 1912Oder späterGelbmetall in Cloisonné TechnikBunt staffiertFeine QualitätHöhe 16 cm ...[more]

Kleine SchaleJapanAnfang 20. JahrhundertPorzellan/KeramikAm Boden signiert10,5 x 10,5 cm, Höhe 6 cm

Kleine SchaleJapanAnfang 20. JahrhundertPorzellan/KeramikAm Boden signiert10,5 x 10,5 cm, Höhe 6,8 cm

Paar VasenJapanMeiji-Periode (1868-1912)Oder späterWeißmetall in Cloisonné TechnikBund staffiertFeine QualitätHöhe 16 cm ...[more]

VaseJapanMeiji Periode (1868-1912)Hahn im ReliefBronze, bunt staffiertSehr feine QualitätHöhe 12 cm ...[more]

SchaleJapanMeiji Periode 1868 - 1912Oder späterSatsuma?Keramik, bunt staffiertDurchmesser 5,5 cm, Höhe 2,7 cmAm Boden signiert ...[more]

Kleine Reliefplakette eines Katana-Griffs (Kashira)JapanUm 1900Bronze mit Relief in Gold3 x 2 cm ...[more]

LiteratenmalereiJapanUm 1900Aquarell auf Seide47 x 16 cm, mit Rahmen 62 x 19 cm ...[more]

Bird and Flower PaintingJapanUm 1900Aquarell auf SeideDurchmesser 30,5 cm ...[more]

Bird and Flower PaintingJapanUm 1900Aquarell auf Seide23 x 26 cm, mit Rahmen 32,5 x 35,5 cm ...[more]

KalligraphieBildrolleJapan20. Jahrhundert175 x 60 cm ...[more]

Kalligraphie „Wolfgang“ Japan 2002 Motiv 9 x 13 cm, mit Rahmen 14 x 19 cm Rückseitig bezeichnet ...[more]

Netsuke Affe mit Jungem JapanUm 19004 x 3 cm ...[more]

Netsuke FukurokujuJapanUm 19006 x 4 cm ...[more]

Netsuke GlockenblumeJapanUm 19004,5 x 3 cm ...[more]

Netsuke BudaiJapanUm 19005 x 2,5 cm ...[more]

Netsuke Daikoku als Puppenspieler JapanUm 19004 x 3 cm ...[more]

Netsuke Liegendes TierJapanUm 19003,6 x 2,5 cm ...[more]

Netsuke Ratte & Melanzani auf FächerJapanUm 19005 x 3,5 cm ...[more]

Netsuke Mann mit OchsJapanUm 19004 x 3 cm ...[more]

Netsuke Go-SpielJapanUm 19003 x 2 cm, Höhe 2,5 cm

Netsuke AffeJapanUm 19004 x 3,3 cm ...[more]

Netsuke BaumstammJapanUm 19003,5 x 3 cm ...[more]

Netsuke Liegendes TierJapanUm 19003,2 x 3 cm ...[more]

Netsuke JapanUm 1900Durchmesser 4 cm ...[more]

Netsuke ManjuJapanUm 1900Durchmesser 4 cm, Höhe 1,2 cm ...[more]

NetsukeLiegender MannJapanUm 19004,5 x 4 cm ...[more]

Netsuke BaumstammJapanUm 19004 x 3 cm ...[more]

Netsuke BudaiJapanUm 19004 x 2,2 cm ...[more]

Netsuke SchlafenderJapanUm 19006 x 2,5 cm ...[more]

Netsuke Polyhedrone Wunderkugel JapanUm 1900Durchmesser 3 cm ...[more]

Netsuke SchlafenderJapanUm 19004 x 2 cm, Höhe 2 cm ...[more]

Netsuke Drache & HundJapanUm 19003,6 x 2,5 cm ...[more]

Netsuke Liegender MannJapanUm 19004 x 3 cm ...[more]

Netsuke Liegender MannJapanUm 19004 x 2,5 cm ...[more]

Netsuke Liegendes TierJapanUm 19004,2 x 3 cm ...[more]

NetsukeLiegendes TierJapanUm 19004 x 3,5 cm ...[more]

NetsukeSchlafenderJapanUm 19002,8 x 3,4 cm ...[more]

Netsuke FabelwesenJapanUm 19003,5 x 2 cm ...[more]

Netsuke OkameJapanUm 19003,5 x 2 cm ...[more]

Netsuke BudaiJapanUm 19003,8 x 2,5 cm ...[more]

Netsuke PfirsichJapanUm 19004,5 x 3 cm ...[more]

Netsuke Zwei Ratten auf ErdnussJapanUm 19003,5 x 3 cmSignatur wohl „Noboru“ in ungewöhnlichem Kursivstil ...[more]

  • 72 Los(e)