Frühjahrsauktion
Wien, Austria

  • (Lose: 1-417)

  • (Lose: 418-973)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,40%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Schätzpreis

  • Art Nouveau & Art Deco (27)
27 Los(e)

  • 27 Los(e)

Jugendstil-TischlampeWien um 1900BronzefußGlasschirm, Böhmen um 1900Höhe 44 cmDurchmesser Glasschirm 21 cm ...[more]

TischaufsatzJugendstil um 1920Farbloses Glas mit Schwarzlotbemalung und Vergoldung18 x 8 x 4 cm ...[more]

Jugendstilfenster Um 1900/20Bunte Bleiverglasung in Holzrahmen41 x 41 cm, mit Rahmen 45 x 45 cm ...[more]

Paar JugendstilvasenBöhmen Um 1905/10Irisierendes Glas mit Bronzemontierung Höhe 22 cm, Durchmesser 13 cmSchaftränder bestoßen ...[more]

Werkstätte HagenauerAschenbecherWien um 1950Bronze gegossenAm Boden gemarktLänge 15 cm ...[more]

Reliefbüste einer AfrikanerinWien um 1950Bronze, patiniertUngemarktHöhe 18 cm ...[more]

Friedrich GoldscheiderPutto mit BlumengirlandenWien um 1930Heller Scherben bunt staffiert, glasiertAm Boden gemarktHöhe 37 cm ...[more]

MadonnaAusführung Keramos, WienUm 1925/30Keramik, heller Scherben, farbig staffiert, glasiertAm Boden gemarktHöhe 40 cm ...[more]

Allegorie KeramikUm 1930/50Bunt staffiert & glasiertNicht gemarktHöhe 34 cm ...[more]

Trachtenpärchen Gmundner KeramikUm 1925/30Roter Scherben bunt staffiert & glasiertAm Boden gemarkt, ModellnummerHöhe 19 cm ...[more]

Längliches Art Deco TablettUm 1920/30Kupfer mit vergoldeter OberflächeLänge 37,5 cm, Breite 16,5 cm ...[more]

TablettWeißmetall1930er/40erLänge 30,5 cm, Breite 17,7 cm ...[more]

Art Deco TablettWeißmetallHammerschlagdekor Länge 49 cm, Breite 22,5 cm ...[more]

Pokal 1930er/40erMessingHammerschlagdekorFuß emailliertHöhe 25 cm ...[more]

  • 27 Los(e)