Frühjahrsauktion
Wien, Austria

  • (Lose: 1-417)

  • (Lose: 418-973)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,40%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Schätzpreis

  • Porcelain (30)
30 Los(e)

  • 30 Los(e)

Teller mit Hauptplatz von Linz Schleiß Gmunden1920er/30erFayence, bemaltAn der Unterseite gemarktDurchmesser 40 cm ...[more]

BiedermeierzuckerdosePorzellanHöhe 7 cm, Durchmesser 9 cm ...[more]

Porzellanfigur Gärtnerin18./19. Jahrhundert (?)UngemarktHöhe 14,5 cmBeschädigt ...[more]

Dame in Rokokokleidung Alt WienPorzellanGemarktKopfbedeckung beschädigtHöhe 19,5 cm ...[more]

SauciereAlt WienBiedermeierLänge 27 cm ...[more]

Chinesischer BallonjungeAugarten Wien1920erPorzellan farbig staffiertHöhe 16 cm ...[more]

Portraitskulptur des Tenoren Leo SlezakAugarten PorzellanWeißes Porzellan Am Boden gemarkt Höhe 29 cm ...[more]

Baron von Ochs-Auf LerchenauFigur aus dem RosenkavalierAugarten PorzellanWeißes Porzellan Am Boden gemarkt Höhe 28 cm ...[more]

Raymond PeynetParis 1908 – 1990 MouginsFrühlingsliedRosenthalPorzellan Höhe 18 cm, Länge 20,5 cm ...[more]

Rosenthal Bavaria Eichhörnchen Um 1900/20Porzellan Länge 18 cm, Höhe 11 cm ...[more]

Figurengruppe Mars, Vulkan und VenusBiskuitporzellanKPM19. Jahrhundert Höhe 23 cm, Breite 16 cm1 Finger fehlt ...[more]

Meißen Porzellan Clown mit Saxofon Porzellan bunt staffiertAm Sockel monogrammiert & datiert 87Unterseite gemarkt Höhe 20,5 cm ...[more]

Konvolut: 5 FigurenMeißen PorzellanHöhe 9,5 - 10,5 cm ...[more]

Meißen PorzellanSchale GoldglänzendMatt im Relief geziertCobaltblauer FontDurchmesser 31 cm ...[more]

Meißen PorzellanDeckeldoseCobaltblau staffiert mit Gold in Rocaillenform geziertAm Deckel Blumenbouquet Durchmesser 16 cm, Höhe 10 cm ...[more]

Meißen PorzellanMokkatasse mit UnterassePorzellan bunt staffiertDurchmesser 11 cm, Gesamthöhe 6 cmBlüten bestoßen ...[more]

  • 30 Los(e)