JUBILÄUMSAUKTION - KUNST & ANTIQUITÄTEN
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Wien, Austria

  • (Lose: 1 - 622)

  • (Lose: 623 - 1055)

  • (Lose: 1056 - 1468)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,40%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Schätzpreis

  • China (59)

59 Los(e)

  • 59 Los(e)

Buddhakopf ChinaTonMit WandmontierungLänge 40 cm, Breite 20 cm, Tiefe 20 cm

Büste der GuanyinChinaTang-Stil20. JahrhundertMarmorHöhe 26 cm, Gesamthöhe 38 cm Provenienz: Privatsammlung Rom vor 1975

Stehende Figur im Song-StilChina20. JahrhundertSandsteinHöhe 47 cm, Breite 23,5 cm, Tiefe 20,5 cm Provenienz: Privatsammlung Rom vor 1975

Shishi China20. Jahrhundert Sandstein Höhe 40 cm, Gesamthöhe 48 cmBreite 18 cm, Tiefe 20 cmProvenienz: Privatsammlung Rom vor 1975

ReliefChina20. JahrhundertSandsteinLänge 53 cm, Tiefe 9 cm Höhe 19 cm, Gesamthöhe 25 cmProvenienz: Privatsammlung Rom vor 1975

DracheSüdostasienKeramikLänge 30 cm, Höhe 25 cm, Breite 16 cm Provenienz: Privatsammlung Rom vor 1975

Öllampe in Form eines SchwansSüdostasienKeramik mit SeladonglasurHöhe 21 cmProvenienz: Privatsammlung Rom vor 1975

SchildkröteSüdostasienKeramik Länge 17,5 cm, Breite 12 cm, Höhe 6 cmProvenienz: Privatsammlung Rom vor 1975

Öllampe in Form einer betenden FrauSawankhalokstilGebrannter Ton mit SeladonglasurHöhe 19 cmProvenienz: Privatsammlung Rom vor 1975

TellerKeramik glasiertDurchmesser 24,5 cmProvenienz: Privatsammlung Rom vor 1975

GefäßSüdchina/Vietnam19. JahrhundertKeramik glasiert Höhe 8,5 cm, Durchmesser 12 cmProvenienz: Privatsammlung Rom vor 1975

Archaisierendes KännchenChinaUm 1900Keramik glasiert Länge 14,5 cm, Höhe 13 cm, Breite 6,5 cmProvenienz: Privatsammlung Rom vor 1975

Vase20. Jahrhundert Keramik braun glasiertHöhe 35 cm, Durchmesser 22 cmProvenienz: Privatsammlung Rom vor 1975

FigurSino-tibetischVor 1970Bronze feuervergoldet16,8 x 12,4 x 7 cmDreiteilig

GebetsschreinTibet19. JahrhundertHolz polychrom gefasst Höhe 136 cm, Breite 89 cm, Tiefe 38,5 cm

AltartischChina18./19. JahrhundertHartholzBreite 160 cm, Tiefe 40 cm, Höhe 89 cm

Paar chinesische BeistelltischeChinaUm 1900Hartholz im Relief geschnitztPerlmuttintarsienMarmorplatteHöhe 47 cm, Durchmesser 45 cm

Paar Metallvasen mit EmailmalereiChinaUm 1900/20Höhe 30 cm, Breite 16 cmEine Vase oben beschädigt

KanneChina19. JahrhundertSilber gemarktHöhe 20 cmGewicht 621 g

Tablett mit FabelwesenChina?Um 1900Metall versilbert20,5 x 16,5 cm

DeckelgefäßCloisonnéChinaUm 1900Höhe 11 cm, Durchmesser 8 cm

CloisonnévaseChina Um 1900Höhe 9 cm, Durchmesser 5,5 cm

BlumentopfCloisonnéHöhe 20 cm, Durchmesser 25 cm

TellerCloisonnéChina19. JahrhundertDurchmesser 30 cm

TellerCloisonnéChina19. JahrhundertDurchmesser 30,5 cm

Porzellanschale mit PhönixenChina20. JahrhundertDurchmesser 12,3 cm, Höhe 6 cmAm Boden signiert

Volkstümliche PorzellanschaleChina/Vietnam18./19. JahrhundertDurchmesser 14,3 cm, Höhe 6,2 cm

Porzellantasse Famille roseChinaDurchmesser 13,5 cm, Höhe 25 cm

Porzellantasse Famille roseChinaUm 1900Durchmesser 8 cm, Höhe 14 cmAm Boden apokryphe Marke des Qianlong

PorzellantellerFamille roseChina18. JahrhundertDurchmesser 22,5 cm

Konvolut: 7 TellerChinesische MotivePorzellanFamille rose Durchmesser 23 cm (1 Teller), 22 cm (6 Teller)

2 Tassen mit UntertassenChinesische MotivePorzellanFamille rose Durchmesser Untertasse 13,2 cmDurchmesser Tasse 6,4 cm

2 Kaffeetassen mit UntertassenChinesische MotivePorzellanFamille roseDurchmesser Untertasse 14,3 cmDurchmesser Tasse 9,7 cm

Gelbe Vase mit geritztem DrachenmotivChinaDurchmesser 11,5 cm, Höhe 20 cmApokryphe Kangximarke

GuanyinChinaAnfang/Mitte 20. JahrhundertKeramik, weiß glasiertHöhe 32,5 cm

Keramikvase ChinaMitte 20. JahrhundertHöhe 16 cm, Durchmesser 1 cmAm Boden apokryphe Marke des Qianlong

Paar monumentale BodenvasenChina 20. JahrhundertHöhe 217 cm, Durchmesser 55 cm

2 große Vasen China/Japan? Keramik mit PerlmuttintarsienAm Rand geschartetHöhe je 103 cm

  • 59 Los(e)