JUBILÄUMSAUKTION - KUNST & ANTIQUITÄTEN
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Wien, Austria

  • (Lose: 1 - 622)

  • (Lose: 623 - 1055)

  • (Lose: 1056 - 1468)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,40%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Schätzpreis

  • Griechische, Römische, Ägyptische & andere Antiquitäten (46)

46 Los(e)

  • 46 Los(e)

Pannonische UrneMitte 7. Jh. v. Chr. Höhe 21,5 cm, Durchmesser 20 cm

Phönizisches SalbgefäßKeramikHöhe 9 cm, Durchmesser 9 cm

Dünnwandiges GefäßEtrurienKeramikLänge 17 cm, Durchmesser 14 cm, Höhe 9 cm

Griechische TerrakottaArchaisch?Höhe 12 cmGesamthöhe 17 cm

KopfGriechisch/römischTerrakottaHöhe 6 cmGesamthöhe 9,5 cm

Sitzende FigurKhmer-StilVor 1970SandsteinHöhe 94 cmProvenienz: Privatsammlung Rom vor 1975

Meditierender BuddhaKhmer-StilVor 1970SandsteinHöhe 42 cm, Gesamthöhe 48 cmBreite 23 cm, Tiefe 13 cmProvenienz: Privatsammlung Rom vor 1975

Sitzender BudaiSüdostasienVor 1970Stein polychrom gefasstHöhe 42 cm, Breite 28 cm, Tiefe 22 cmProvenienz: Privatsammlung Rom vor 1975

Buddha Südostasien19.-20. JahrhundertHolz geschnitztHöhe 60 cm Provenienz: Privatsammlung Rom vor 1975

BuddhakopfBasalt? mit Resten von VergoldungHöhe 33 cm, Gesamthöhe 38 cmBreite 18 cm, Tiefe 13 cmProvenienz: Privatsammlung Rom vor 1975

BuddhakopfKhmer-StilVor 1970SteinHöhe 26 cm, Gesamthöhe 32 cmProvenienz: Privatsammlung Rom vor 1975

BuddhakopfKhmer-StilVor 1970Stein Höhe 22 cm, Gesamthöhe 32 cmProvenienz: Privatsammlung Rom vor 1975

BuddhakopfThai-StilVor 1970Sandstein Höhe 34 cm, Gesamthöhe 48 cmBreite 17 cm, Tiefe 20 cmProvenienz: Privatsammlung Rom vor 1975

Kopf des AvalokiteshvaraKhmer-StilVor 1970SandsteinHöhe 38 cm, Gesamthöhe 48 cmBreite 17 cm, Tiefe 22 cmProvenienz: Privatsammlung Rom vor 1975

Buddhakopf (in Schachtel)20. Jahrhundert SandsteinHöhe 37 cmProvenienz: Privatsammlung Rom vor 1975

Sitzender GaneshaKambodscha, Angkorwat-StilVor 1970SteinHöhe 30 cm, Gesamthöhe 35 cm, Breite 21 cmProvenienz: Privatsammlung Rom vor 1975

ApsaraSüdostasienVor 1970SteinHöhe 32 cm, Gesamthöhe 37 cmProvenienz: Privatsammlung Rom vor 1975

Vishnu mit MuschelhornKhmer-StilVor 1970SteinHöhe 33 cm, Gesamthöhe 39 cm Provenienz: Privatsammlung Rom vor 1975

Kopf des ShivaKhmer-StilVor 1970SteinHöhe 22 cm, Gesamthöhe 29 cmProvenienz: Privatsammlung Rom vor 1975

BüsteKhmer-StilVor 1970SteinHöhe 18 cm, Gesamthöhe 24 cm Provenienz: Privatsammlung Rom vor 1975

Stele mit Buddha und LotusSüdostasienVor 1970SandsteinHöhe 55 cm, Gesamthöhe 63 cmBreite 31 cm, Tiefe 10 cmProvenienz: Privatsammlung Rom vor 1975

Relief mit MaskaronArchitekturteilSüdostasienVor 1970 SteinLänge 22,5 cm, Höhe 11 cmProvenienz: Privatsammlung Rom vor 1975

GlockeTibet19. JahrhundertBronze gegossen & polychrom gefasstHöhe 64 cm, Durchmesser 30 cm

GlockeBurma19. Jahrhundert Bronze auf HolzgestellGlocke Höhe 30 cm, Durchmesser 14 cmGesamthöhe 42 cmProvenienz: Privatsammlung Rom vor 1975

  • 46 Los(e)