JUBILÄUMSAUKTION - KUNST & ANTIQUITÄTEN
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Wien, Austria

  • (Lose: 1 - 622)

  • (Lose: 623 - 1055)

  • (Lose: 1056 - 1468)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,40%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Schätzpreis

  • Porzellan (28)

28 Los(e)

  • 28 Los(e)

TellerAlt WienDie Hofburg in WienUm 1800PorzellanDurchmesser 24,5 cm

TellerPsyche unter den HirtenAlt Wien Am Boden gemarktDurchmesser 34 cm

SchreibgarniturNeunteiligIm Stil von Sèvres19. JahrhundertPorzellanTablett 23 x 13,5 cmHöhe Kerzenständer 13,5 cm

TasseSèvres1846PorzellanHöhe 6,3 cm, Durchmesser 6,3 cm, Länge 8,4 cmAm Boden gemarkt & datiert

Teedose Um 1900Weißes Porzellan gold staffiertMittig mit Medaillons bemaltHöhe 13 cmBreite 8,7 cm, Tiefe 6,5 cm

Paar kleine Vasen mit PorträtmalereiUm 1900Porzellan mit SilbermontierungHöhe je 10,2 cm, Durchmesser 4,5 cm

PrunkvaseMeissenGemarktHandbemaltHöhe 25 cm, Durchmesser Kuppa 18 cm

MeissenDeckelvase Porzellan bunt staffiert Erste Wahl Höhe 25 cm, Durchmesser 12,5 cm

MeissenPorzellankanneNapoleon zu PferdHöhe 19 cm, Länge 18,5 cm

MeissenKoppchen mit UntertassePorzellan glasiert & bunt staffiert Untertasse Durchmesser 11,2 cmTasse Durchmesser 5,7 cm, Höhe 4,5 cmErste Wahl

MeissenTellerGold/weißPorzellanDurchmesser 30,5 cm

MeissenSchäferstündchenPorzellanLänge 19 cm, Höhe 20 cm

Raymond PeynetParis 1908 – 1990 MouginsFrühlingsliedRosenthalPorzellan Höhe 18 cm, Länge 20,5 cm

Raymond PeynetParis 1908 – 1990 MouginsMädchen mit LammRosenthalPorzellan Höhe 15 cm, Länge 13 cmRechts am Baumstamm bestoßen (zwei Blätter fehlen)

DeckelvaseRoyal Porzellan Bavaria KPMHandbemaltGemarktUnter der Glasur nummeriert 73/5Höhe 34 cm, Durchmesser ca. 20 cm

Los 943

Service

2 Schalen in BlattformKPM Berlin Weißes Porzellan bunt staffiertAm Boden gemarkt23,5 x 18,5 cm

3 TellerKPM Berlin Weißes Porzellan bunt staffiertAm Boden gemarktDurchmesser 29 cm (2 Teller) bzw. 25,5 cm (1 Teller)

HerendTafelaufsatz PorzellanHöhe 42 cm, Durchmesser 26 cm

HerendTasse mit UntertasseOrientalischer DekorPorzellanTasse Durchmesser 7 cm, Länge 8,2 cmTeller Durchmesser 11 cmGesamthöhe 6 cm

8 PorzellantellerJahreszeitenAugarten Wien Limited Edition 1998-2005Durchmesser 22,5 cm

  • 28 Los(e)