Tiberius Weihnachtsauktion
Wien, Austria
Timed Auktion

  • Beendet 08. Jan 2024 00:33 MEZ (07. Jan 2024 23:33 GMT)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,40%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Schätzpreis

  • Metalle (26)
26 Los(e)

  • 26 Los(e)

Standspiegel FrankreichUm 1900 Bronze feuervergoldet Mahagoniholzkorpus mit Kuhhornfurnier?52 x 36,5 cm

Kruzifix17./18. JahrhundertBronze 19 x 12 cm Gesamthöhe 23 cm

MesskelchMitte 18. JahrhundertZinn, am Fuß gemarktHöhe 20 cm, Durchmesser Kuppa 10 cm

Messkelch2. Hälfte 18. JahrhundertKupferHöhe 25 cm, Durchmesser Fuß 14 cm

MesskelchMessing galwanisch versilbert, gemarkt „NORBLIN & Co GALW: WARSZAWA”Höhe 25 cm, Durchmesser Fuß 13,5 cm

ReliquienmonstranzS. Crucis mit KreuzMessing vergoldetMit farblosen Glassteinen30 x 13 x 11 cm

ReliquienmonstranzHl. NepomukMessing vergoldetMit bunten Glassteinen 30 x 13,5 x 8,5 cmZwei Strahlen lose befestigt

ReliquienmonstranzKlosterarbeitMessing vergoldetMit bunten Glassteinen29 x 11,5 x 8 cm

ReliquienmonstranzHl. Matthäus Messing vergoldetMit Aufhängung an der Rückseite27,5 x 14 x 10 cm

Doppelseitige ReliquienmonstranzHl. Agnes und KreuzreliquieMessing vergoldet, mit Silberapplikationen30 x 12,5 x 9,5 cm

Reliquienmonstranz Hl. Leonhard (?)Silber?, Messing vergoldetMit fliegenden Engeln 29 x 12,5 x 9 cm

Reliquienmonstranz“Ex os. S. Cl. M. Hof”Messing vergoldetMit bunten Glassteinen 26 x 12 x 8,5 cm

ReliquienmonstranzKreuz Messing vergoldetMit bunten Glassteinen27,5 x 10,5 x 7,5 cm

ReliquienmonstranzHl. ElisabethSilber?, Messing vergoldet25,5 x 12,5 x 8 cm Ein Haken am Boden fehlt (befestigt mit Nagel)

MörserSüddeutsch oder Italien16./17. JahrhundertBronzeHöhe 11,5 cm, Durchmesser 12,5 cm

Mörser mit eckigen Henkel16./17. JahrhundertBronze gegossenDurchmesser 19 cm, Höhe 19 cm, Länge 22 cm

Mörser mit linearem Dekor & runden Henkel16./17. JahrhundertBronze gegossenDurchmesser 18,5 cm, Höhe 14 cm, Länge 23 cm

  • 26 Los(e)