26 Los(e)/Seite
Paar Kerzenleuchter mit ChinoiserienUm 1830Bronze feuervergoldet, bunt staffiert Höhe 42,5 cm
Standspiegel FrankreichUm 1900 Bronze feuervergoldet Mahagoniholzkorpus mit Kuhhornfurnier?52 x 36,5 cm
Kruzifix17./18. JahrhundertBronze 19 x 12 cm Gesamthöhe 23 cm
MesskelchMitte 18. JahrhundertZinn, am Fuß gemarktHöhe 20 cm, Durchmesser Kuppa 10 cm
Messkelch2. Hälfte 18. JahrhundertKupferHöhe 25 cm, Durchmesser Fuß 14 cm
MesskelchMessing galwanisch versilbert, gemarkt „NORBLIN & Co GALW: WARSZAWA”Höhe 25 cm, Durchmesser Fuß 13,5 cm
ReliquienmonstranzS. Crucis mit KreuzMessing vergoldetMit farblosen Glassteinen30 x 13 x 11 cm
ReliquienmonstranzHl. ApolloniaMessing vergoldet33 x 13,5 x 10,5 cm
ReliquienmonstranzHl. FranziskusMessing vergoldet31,5 x 13 x 8 cm
ReliquienmonstranzHl. NepomukMessing vergoldetMit bunten Glassteinen 30 x 13,5 x 8,5 cmZwei Strahlen lose befestigt
ReliquienmonstranzKlosterarbeitMessing vergoldetMit bunten Glassteinen29 x 11,5 x 8 cm
ReliquienmonstranzHl. Matthäus Messing vergoldetMit Aufhängung an der Rückseite27,5 x 14 x 10 cm
Doppelseitige ReliquienmonstranzHl. Agnes und KreuzreliquieMessing vergoldet, mit Silberapplikationen30 x 12,5 x 9,5 cm
Reliquienmonstranz Hl. Leonhard (?)Silber?, Messing vergoldetMit fliegenden Engeln 29 x 12,5 x 9 cm
ReliquienmonstranzS. Cruce mit KreuzMessing vergoldet27 x 11,5 x 8,5 cm
ReliquienmonstranzReliquien des Hl. Petrus und PaulusMessing vergoldet26,5 x 13,5 x 8,5 cm
Reliquienmonstranz“Ex os. S. Cl. M. Hof”Messing vergoldetMit bunten Glassteinen 26 x 12 x 8,5 cm
ReliquienmonstranzKreuz Messing vergoldetMit bunten Glassteinen27,5 x 10,5 x 7,5 cm
ReliquienmonstranzHl. Vincent, mit rückseitigem SiegelMessing vergoldet & versilbertMit Engelsköpfen24,5 x 13 x 8,5 cm
ReliquienmonstranzHl. ElisabethSilber?, Messing vergoldet25,5 x 12,5 x 8 cm Ein Haken am Boden fehlt (befestigt mit Nagel)
ReliquienmonstranzKreuz, mit SiegelSilber?, Messing vergoldet 24,5 x 11 x 8,5 cm
ReliquienmonstranzS. Crucis mit KreuzMit einem in Papier gewickeltem Holzstück im FußMessing vergoldet23 x 9,5 x 7,5 cm
MörserSüddeutsch oder Italien16./17. JahrhundertBronzeHöhe 11,5 cm, Durchmesser 12,5 cm
Mörser mit eckigen Henkel16./17. JahrhundertBronze gegossenDurchmesser 19 cm, Höhe 19 cm, Länge 22 cm
Mörser mit linearem Dekor & runden Henkel16./17. JahrhundertBronze gegossenDurchmesser 18,5 cm, Höhe 14 cm, Länge 23 cm
26 Los(e)/Seite