11 Los(e)/Seite
Sakristei-Schrank mit SkelettItalien16. Jahrhundert Marmor mit Marmor intarsiert, Tür bemaltHöhe 47 cm, Breite 50 cm, Tiefe 13 cm Gesamthöhe 57 cm
Hausaltar, 17. Jahrhundert
Hausaltar17. JahrhundertHolzkern, appliziert mit feuervergoldeten Bronzen81 x 40 cm, Tiefe 8 cm
Kleiner barocker ReliquienschreinMitte 18. JahrhundertHolz geschnitzt, polychrom gefasst & vergoldetLänge 85 cm, Höhe 69 cm, Tiefe 24 cm
Hausaltar, 18. Jahrhundert
Monstranz, 18. Jahrhundert
Monstranz, 18. Jahrhundert
Monstranz18. JahrhundertHolz geschnitzt & vergoldetMonstranz Kupfer vergoldetHalbedelsteine & KorallenapplikationenHöhe 20 cm, Breite 10 cm
Ikone mit Oklad, Zellenemaille in der Art des Pavel Ovchinnikov, Otradnoe 1830 - 1888 Moskau
Kleiner Reisealtar, um 1900
Kleiner ReisealtarUm 1900Holz mit vergoldeten MessingscharnierenInnen mit blau bemaltGeschlossen 13 x 7 cm, geöffnet 13 x 13,5 cm
Paar Reliquien in Schaukästen
Paar Reliquien in SchaukästenHolz marmoriertGesamthöhe 53 cm, Breite 22 cm, Tiefe 10 cm
11 Los(e)/Seite