83 Los(e)/Seite
Besamim, Gewürztürmchen
BesamimGewürztürmchenSilberHöhe 18 cmGewicht 106,7 g
Salz- und Pfefferstreuer in Form von HundeköpfenSilber gemarkt & GlaskörperHöhe je 8 cmBeschädigt
2 Paar Salz- und Pfefferstreuer
2 Paar Salz- und PfefferstreuerMetall versilbertHöhe 6 cm
12 silberne Platzkartenhalter
12 silberne PlatzkartenhalterSilber gemarkt (800)In originalem Lederetui Höhe je 1,5 cmEtui 11,5 x 7 x 2,2 cmGesamtgewicht 58 g
Gürtelschnalle, Silber & Emaille
GürtelschnalleSilber gemarkt (925, Meistermarken D, C & C)EmailliertGewicht 50gIn altem Etui Etui 10 x 10,5 x 2,8 cm
Tafelaufsatz, um 1900
TafelaufsatzUm 1900Metall versilbert, rosa GlaseinsatzHöhe 15,5 cm, Durchmesser 14 cm
Verdienstzeichen
Teller Graviert mit vier orientalischen Bauwerken20. Jahrhundert Silber gemarktDurchmesser 35,5 cmGewicht 1900 gAjay Enterprises, Indien
Körbchen mit Glaseinsatz
Oval Dose, England, um 1900
Oval DoseEnglandUm 1900SilberBlaue EmailleLänge 12 cm, Tiefe 7 cm, Höhe 5,5 cmGewicht 122,3 g
Zigarettendose, Russland, um 1900/20
ZigarettendoseUm 1900/20SilberGraviert mit der Ansicht des Moskauer Kremls10,5 x 9 x 1,6 cmGewicht 145,9 g
ZigarettendoseRusslandUm 1900/20SilberFloral graviert, vorne mittig ein Adelsschild mit Monogramm 9 x 7,5 x 1,7 cmGewicht 113 g
Dose, Malerei mit Hirschmotiven
DoseMalerei mit HirschmotivenSilber gemarktEmailliert8,5 x 6,5 x 1,8 cm Gewicht 127,5 g
Zigarettendose, Malerei mit Auerhahn
ZigarettendoseMalerei mit AuerhahnSilber gemarkt (Meistermarke LR)Emailliert9 x 6,5 x 1,5 cmGewicht 120,8 gBeschädigt
Zigarettendose, mit Blumenbouquet
ZigarettendoseMit BlumenbouquetSilber gemarktEmailliert8,4 x 6,8 x 0,6 cmGewicht 141,3 g
Dose , im Relief zwei Greife
Dose Im Relief zwei GreifeSaphircabochon als VerschlussSilberInnen graviert8 x 5,2 cmGewicht 76 g
Dose, in Buchform mit Stadtansicht
DoseIn Buchform mit StadtansichtRusslandTulasilber (innen gemarkt) 9 x 5,5 x 2,3 cmGewicht 136 g
Tabatière“Die Pagen ihrem austretendem Senior“1903Silber gemarkt & bombiert8,5 x 8,5 cmGewicht 105,3 g
Tabatière, “Weihnachten 1953”
Tabatière“Weihnachten 1953”Art Deco 1920er/30erSilber10,5 x 8 cmGewicht 124 g
Tabatière, Art Deco, 1920er/30er
TabatièreSilber gemarktArt Deco1920er/30er10 x 8 cmGewicht 119,4 g
Puderdöschen, Art Deco
PuderdöschenArt DecoSilber an der Innenseite gemarkt Meistermarke MK, 9857,2 x 7 cm, geöffnet Schutzhülle
Papierhalter, Russland
83 Los(e)/Seite