20 Los(e)/Seite
Zappler, 18. Jahrhundert
Zappler18. JahrhundertHöhe 13 cm, Breite 12,5 cm, Tiefe 5 cmIn GlassturzUhrwerk nicht überprüft
Telleruhr, 18. Jahrhundert
HochzeitsuhrBiedermeierUm 1840/50Messing versilbertHöhe 44 cm, Breite 30 cmUhr Höhe 39 cm, Breite 23 cmIn GlassturzUhrwerk nicht überprüft
KommodenuhrIm Stil von André-Charles BoulleLouis XVFrankreichUm 1900Höhe 31 cm, Breite 17 cm, Tiefe 10 cmUhrwerk nicht überprüft
Kommodenuhr, um 1900
KommodenuhrUm 1900Bronze vergoldetZifferblatt und Medaillon in EmailleHöhe 27,5 cm, Breite 19 cm, Tiefe 10,5 cmUhrwerk nicht überprüft
KommodenuhrIm Stil des EmpireUm 1900Keramik bunt staffiert & glasiertHöhe 26,5 cm, Breite 18 cm, Tiefe 11 cmUhrwerk nicht überprüft
Kleine Tischuhr, um 1900
Kleine TischuhrUm 1900Metall versilbertBreite 13 cm, Höhe 10 cm, Tiefe 2,5 cm Uhrwerk nicht überprüft
KommodenuhrCarl AuböckWien 1900 - 1957 Wien Metall & LederHöhe 20 cm, Durchmesser 15 cmUhrwerk nicht überprüft
SavonetteHertzog & SohnGörlitzUm 191014kt GelbgoldDurchmesser 5,4 cmGewicht 83,5 gUhrwerk nicht überprüft
DoppelmanteltaschenuhrSchablonenwatch14kt Gelbgold gemarktDurchmesser 5 cmGewicht 75 gUhrwerk nicht überprüft
Taschenuhr, Irisa
TaschenuhrIrisa14kt Roségold gemarktStaubdeckel MetallVergoldetes ZiffernblattDurchmesser 4,7 cmGewicht 61,3 gUhr läuft, Uhrwerk nicht überprüft
DoppelmanteltaschenuhrUnion Soleure 14kt GelbgoldDurchmesser 5 cm, Länge 6,7 cmGewicht 69,5 gUhr läuft, Uhrwerk nicht überprüft
Doppelmanteltaschenuhr
Doppelmanteltaschenuhr14kt GelbgoldInnerer Deckel Metall Länge 6,8 cm, Durchmesser 5 cmGewicht 75,4 gUhr läuft, Uhrwerk nicht überprüft
Frackuhr Jaeger Le CoultreCa. 196018 kt WeißgoldSilbernes ZiffernblattDurchmesser 4 cmGewicht ca. 30gHandaufzugUhrwerk nicht überprüft
20 Los(e)/Seite