Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Hitzelerstr. 2, Köln, 50968, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 925862-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Ceramics (7)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art & Antiques (7)
Filter entfernen
7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

KURFÜRSTENKRUG. Raeren. Im Relief datiert 1602. Graues, salzglasiertes Steinzeug. Scharnierter Zinndeckel. Reliefauflagen mit sieben Kurfürsten un...

PELIKAN-FRIESKRUG. Raeren. Im Relief datiert 1601. Graues, salzglasiertes Steinzeug. Hals mit Bogenfries und männlichen Büsten. Der Mittelfries mi...

KRUG MIT DREIKÖNIGSFRIES. Raeren. Im Relief datiert 1584. Wilm und Heinrich Kalf. Graues, salzglasiertes Steinzeug. Auf der Gefäßmitte breite Reli...

KLEINER WAPPENKRUG. Creussen. Datiert 1664. Braunes Steinzeug, dunkelbraun glasiert mit polychromem Emaildekor. Scharnierter Zinndeckel. Wandung m...

BIRNKRUG. Annaberg. 2. Hälfte 17. Jh. Steinzeug, dunkelbraun engobiert mit polychromem Email- und Golddekor. Zinnmontierung mit Scharnierdeckel. R...

ZWEI KÜHE MIT MELKERN. Delft. 2. Hälfte 18. Jh. Sandfarbener Scherben mit weißgrauer Glasur und polychromer Kaltbemalung. Auf länglichem Sockel gr...

GROßE PLATTE MIT STADTANSICHT. Sceaux. 1748-1763. Periode Jacques Chapelle. Sandfarbener Scherben mit weißer Glasur und polychromem Muffeldekor. P...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose