7 Los(e)/Seite
KURFÜRSTENKRUG. Raeren. Im Relief datiert 1602. Graues, salzglasiertes Steinzeug. Scharnierter
PELIKAN-FRIESKRUG. Raeren. Im Relief datiert 1601. Graues, salzglasiertes Steinzeug. Hals mit
BIRNKRUG. Annaberg. 2. Hälfte 17. Jh. Steinzeug, dunkelbraun engobiert mit polychromem Email- und
ZWEI KÜHE MIT MELKERN. Delft. 2. Hälfte 18. Jh. Sandfarbener Scherben mit weißgrauer Glasur und
GROßE PLATTE MIT STADTANSICHT. Sceaux. 1748-1763. Periode Jacques Chapelle. Sandfarbener Scherben
7 Los(e)/Seite