Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Hitzelerstr. 2, Köln, 50968, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 925862-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Clocks (8)
Filter entfernen
8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

GEORGIAN BODENSTANDUHR. London. 18. Jh. John Taylor. Holzkorpus mit Lackdekor, mit Schildpatt-Imitation und Goldchinoiserien. Vergoldetes Ziffe...

ROKOKO KOMMODENUHR. Wien. Um 1755-60. Augustin Heckel (Meister ab 1754). Kirschbaum poliert. Vergoldete Bronzeapplikationen. Vergoldetes Ziffer...

KLASSIZISMUS KOMMODENUHR. Rheinland. Ende 18. Jh. Umkreis oder Nachfolge David Roentgen. Mahagoni poliert. Vergoldete Applikationen. Emailziffe...

PENDULE MIT AMOR UND DER ALLEGORIE VON TAG UND NACHT. Paris. 1 Viertel 19. Jh. Bronze patiniert und tlw. vergoldet. Hochrechteckiges Gehäuse, d...

PENDULE DER KLEINE TROMMLER. Paris. 19.Jh. Bisquitporzellan. Vergoldete Bronze. Emailzifferblatt. Rundes Zifferblatt mit römischen Ziffern und ...

REISEWECKER MIT ETUI. Wien. 1. Viertel 19.Jh. Bronze tlw. guillochiert und vergoldet. Runde Form auf Vogelklauen mit Tragegriff. Römische Ziffe...

PENDULE ROTKÄPPCHEN UND DER BÖSE WOLF. Paris. Ende 19.Jh. Das Zifferblatt bezeichnet E. Demeusy, 54 Bd. Sebastopol. Bronze tlw. vergoldet und p...

KAMINGARNITUR STYLE LOUIS XV. Frankreich. Ende 19.Jh. Bronze vergoldet. Emailzifferblatt. Pendule mit geschwungenem Gehäuse und Urnenbekrönung....

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose