Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Hitzelerstr. 2, Köln, 50968, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 925862-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Decorative Arts & Objects (8)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (8)
Filter entfernen
8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

TAFELAUFSATZ NAPOLÉON III. Maison Alphonse Giroux, Paris. Um 1880. Entwurf wohl Ferdinand Duvinage. Vergoldete Bronze. Elfenbein und verschiede...

BÜSTE DER DIANA. Frankreich. 18. Jh. Weißer Marmor. Höhe 70cm. Zustand B. Erläuterungen zum Katalog Frankreich Einrichtungen und Dekoration...

PAAR LIEGENDE LÖWEN. Frankreich. 2. Hälfte 18. Jh. Weißer Marmor. Vergoldete Bronze. 17x18,5x10cm. Zustand B. Erläuterungen zum Katalog Fran...

PAAR ZIERVASEN EMPIRE. Paris. Frühes 19. Jh. Bronze patiniert und tlw. vergoldet. Roter Marmor. Auf quadratischem Sockel Amphore mit hochgezog...

KLEINES SCHREIBZEUG AMOR UND DIE LIEBESPOST. Paris. Frühes 19. Jh. Bronze vergoldet und tlw. patiniert. Hoher, rechteckiger Sockel mit guilloch...

PAAR GIRANDOLEN CHARLES X. Paris. 1. Drittel 19. Jh. Bronze vergoldet. Dreipassig eingezogene Plinthe und Postament. Darauf kannelierter Schaft...

PAAR ZIERVASEN STYLE LOUIS XV. Paris. 19. Jh. Marmor. Vergoldete Bronze. Gefußte Balusterform mit Deckel. Geschwungene Henkel in Akanthusform. ...

HISTORISMUS JARDINIERE IN FORM EINER NEREIDE. Wohl Italien. Ende 19. Jh. Nussbaum geschnitzt. Reich verzierter Rocaillesockel, darauf kniende N...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose