7 Los(e)/Seite
PAAR KERZENLEUCHTER. China. Kupfer mit Cloisonné und Vergoldung. Der glockenförmige Fuß hält eine
BEEINDRUCKEND GROßER TETSUBIN. Japan. Meiji-Zeit. Gusseisen, Deckel aus Kupferlegierung, Henkel
SIDDHA BAHUBALI UND CHAUBISI. Indien. Jain. Bronze, chaubisi mit Einlagen. Gewicht 2134g/1026g, H.
KASETTE MIT HOCH GEWÖLBTEM DECKEL. Indien, Gujarat. 19./20. Jh. Schweres Holz, komplett bedeckt
KONVOLUT BUDDHISTISCHER GERÄTE UND FIGUREN. Nepal. Bronze, teils mit dunkler Patina und Resten von
ONI MIT TROMMEL UND SCHELLEN. Japan. Um 1900. Kupferfarbene Bronze. H. 31,5cm. Zustand A/B.
7 Los(e)/Seite