Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Hitzelerstr. 2, Köln, 50968, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 925862-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Metalware (7)
Filter entfernen
7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

PAAR KERZENLEUCHTER. China. Kupfer mit Cloisonné und Vergoldung. Der glockenförmige Fuß hält eine große Schale mit einer Säule mit abgeflachter...

GROßE RITUALKANNE IN FORM EINER KOPFBEDECKUNG FÜR MÖNCHE (SENGMAOHU). Tibet. Ca. 15. Jh. Kupferbronze mit dunkler Patina. Die bauchige Form mit...

BEEINDRUCKEND GROßER TETSUBIN. Japan. Meiji-Zeit. Gusseisen, Deckel aus Kupferlegierung, Henkel mit Silber- und Goldtauschierung. Zylindrisch m...

SIDDHA BAHUBALI UND CHAUBISI. Indien. Jain. Bronze, chaubisi mit Einlagen. Gewicht 2134g/1026g, H. 22,5/20,5cm. Zustand A/B. Provenienz: -Rhe...

KASETTE MIT HOCH GEWÖLBTEM DECKEL. Indien, Gujarat. 19./20. Jh. Schweres Holz, komplett bedeckt mit Elfenbeinplättchen. Verschluss aus Metall. ...

KONVOLUT BUDDHISTISCHER GERÄTE UND FIGUREN. Nepal. Bronze, teils mit dunkler Patina und Resten von Vergoldung. Teils aus Eisen. Armreif und Mes...

ONI MIT TROMMEL UND SCHELLEN. Japan. Um 1900. Kupferfarbene Bronze. H. 31,5cm. Zustand A/B. Provenienz: -Rheinische Privatsammlung. Erläute...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose