126 Los(e)/Seite
PENDULE MIT AMOR STIL LOUIS XVI. Paris. Th. Berthoud. Weißer Marmor. Bronze vergoldet und tlw.
PENDULE AUF KONSOLE STIL LOUIS XV. Paris. Richond. Schildpattfurnier. Vergoldete Applikationen.
PENDULE MIT VENUS UND AMOR STIL LOUIS XVI. Paris. Roter Marmor. Bronze vergoldet. Gehwerk mit
UHRENGEHÄUSE STIL LOUIS XV. Frankreich. Holz gefaßt, vergoldete Applikation. H.70cm. Zustand C.
UHRWERK UND ZIFFERBLATT LOUIS XV. Paris. Duguré. Messing und Emailkartuschen. H.29cm. Zustand B/C.
126 Los(e)/Seite