10 Los(e)/Seite
Mainardi, Sebastianoum 1460 San Gimignano - 1513 Florenz - zugeschriebenAnbetung des Kindes. Öl
Flämischer Meister - 1. H. 17. Jh.Anbetung der Hirten. Nach dem Kupferstich von Jan Sadeler nach
Paris, Réné1881 - 1970Kosakenreiter im Schnee. Bronze. Höhe: 43cm. Bezeichnet auf dem Sockel: René
Moreau, Hyppolyte François1832 Dijon - 1927 Neully-sur-SeineFlora. Bronze. Height: 75cm. Inscribed
Seger, Ernst1868 Neurode/Schlesien - 1939 BerlinDie Keuschheit. Bronze. Höhe: 30cm. Bezeichnet auf
Römisch - 18. Jh.Dionysisches Fest. Ein zentrales Frauenpaar, eingefasst von zwei musizierenden
Cranach d.Ä., Lucas1472 Kronach - 1553 Weimar - Werkstatt / SchuleSegnender Christus. Öl auf Holz.
10 Los(e)/Seite