- Kategorie,
737 Los(e)/Seite
KATE WATERS 1964 VOODOO YOU 1996Öl auf Leinwand. Verso signiert, datiert und bezeichnet. 55 x 80
KATE WATERS 1964 VOODOO YOU 1996Öl auf Leinwand. Verso signiert, datiert und bezeichnet. 55 x 80 cm. ...[more]
LUDWIG WILDING 1927 - 2010 OHNE TITEL Siebdruck auf Plexiglas. Am Unterrand signiert. Ex. 4/50. 28 x
MATTHIAS WEISCHER 1973OHNE TITEL (VILLA MASSIMO)Kohle auf Bütten. 26 x 34 cm. Provenienz: Galerie
MATTHIAS WEISCHER 1973OHNE TITEL (VILLA MASSIMO)Kohle auf Bütten. 26 x 34 cm. Provenienz: Galerie Eigen + Art, Berlin; Privatbesitz. ...[more]
MATTHIAS WEISCHER 1973TEICH 2009Farblithographie auf Velin. Signiert, datiert und bezeichnet. Ex.
THEODOR WERNER 1886 - 1969 OHNE TITEL (98/55) 1955 Mischtechnik mit Tusche und Farbkreide auf
WOLS (ALFRED OTTO WOLFGANG SCHULZE) 1913 - 1951 (NACH)LES FOUS 1938 (1963) Farbradierung auf
WOLS (ALFRED OTTO WOLFGANG SCHULZE) 1913 - 1951AUS DER SERIE "PAVILLON D'ELÉGANCE", PARIS 1937 (
PETER WILLEN 1941OHNE TITEL 1986Acryl, Tempera, Bleistift und Tusche auf Leinwand bzw. Hartfaserplatte. Signiert. 40 x 40 cm. ...[more]
PETER WILLEN 1941OHNE TITEL 1986Acryl, Tempera, Tusche und Bleistift auf Leinwand bzw. Hartfaserplatte. Signiert. 40 x 40 cm. ...[more]
FRITZ WINTER 1905 - 1976 LITHO 11 1957 Lithographie auf Bütten. Signiert. Ex. 2/40. Ca. 24 x 39
FRITZ WINTER 1905 - 1976 FARBLITHO 27 1966 Farblithographie auf Velin. Signiert. Ex. 47/100. 40 x 50
GERD WINNER 1936 LONDON DOCKS II METROPOLITAN WHARF 1971 Farbserigraphie auf Velin. Signiert. Ex.
CHARLES WILP 1932 - 2005 NO REST NO ENDING ... 1994 Collage über Farboffset auf dünnem Karton.
YVARAL (JEAN-PIERRE VASARELY) 1934 - 2002 DOUBLE-SIX 19726 Blatt Farbserigraphien sowie Titel, Text-
737 Los(e)/Seite