304 Los(e)/Seite
YAACOV AGAM 1928OHNE TITELFarbserigraphie auf Karton. Signiert und undeutlich bezeichnet. Ex. A.P.
YAACOV AGAM 1928OHNE TITELFarbserigraphie auf Karton. Signiert und undeutlich bezeichnet. Ex. A.P. 51,5 x 38 cm. (Randmängel). ...[more]
DOUGLAS ALLSOP 1943 II 306-102 |2 |3 (...) 1986 (1988) Kassette mit 2 Karton-Falt-Objekten sowie
GERHARD ALTENBOURG 1926 - 1989 DER MAGEREN BACCHANTIN VERWIRRSPIEL: SÜSSER DENN HONIGSEIN 1985
HORST ANTES 1936 ZU: SYMBIOSION 1965/672 Blatt Farblithographien auf Velin. Je signiert. Jeweils Ex.
HORST ANTES 1936 HAUS MIT GRAUEM DACH 1993 Aquatintaradierung in Schwarz und Grau auf Velin.
ALLAN D' ARCANGELO 1930 - 1998HIGHWAY # 2 1967Farbserigraphie auf Karton. Signiert. Ex. 101/200.
ALLAN D' ARCANGELO 1930 - 1998HIGHWAY # 2 1967Farbserigraphie auf Karton. Signiert. Ex. 101/200. 71 x 55 cm. ...[more]
ALLAN D' ARCANGELO 1930 - 1998 OHNE TITEL (GEOMETRISCHE KOMPOSITION) 1969 Farbsiebdruck auf dünnem
FERNANDEZ ARMAN 1928 - 2005OHNE TITELFarbserigraphie auf Klarsichtkunststofffolie. Signiert. Ex.
FERNANDEZ ARMAN 1928 - 2005OHNE TITELFarbserigraphie auf Klarsichtkunststofffolie. Signiert. Ex. 52/150. 42 x 28,5 cm (62,5 x 58 cm). ...[more]
ART & LANGUAGE (GRÜNDUNG 1968)MICHAEL BALDWIN 1945 / MEL RAMSDEN 1944 FAILED TOWN PLANNING 1987
JEAN MICHEL ATLAN 1913 - 1960OHNE TITELFarblithographie auf Velin. Signiert. Epreuve d'artiste 2/
ELVIRA BACH 1951 WEIBLICHER AKT MIT ZWEIG 1992 Farblithographie auf Arches. Signiert. Ex. 5/60. 76 x
ELVIRA BACH 1951 WEIBLICHER AKT MIT ZWEIG 1992 Farblithographie auf Arches. Signiert. Ex. 5/60. 76 x 57 cm. ...[more]
ELVIRA BACH 1951 ROSA ROT 2018 3D-Konstruktion auf Velin. Signiert. Ex. 28/30. 60 × 45 cm (77 × 61
ELVIRA BACH 1951 ROSA ROT 2018 3D-Konstruktion auf Velin. Signiert. Ex. 28/30. 60 × 45 cm (77 × 61 cm). ...[more]
ELVIRA BACH 1951 SOMMERANFANG 2018 3D-Konstruktion auf Velin. Signiert. Ex. 27/30. 59,5 × 45 cm (
ELVIRA BACH 1951 SOMMERANFANG 2018 3D-Konstruktion auf Velin. Signiert. Ex. 27/30. 59,5 × 45 cm (76,5 × 61 cm). ...[more]
WILLI BAUMEISTER 1889 - 1955 AUFZUG DER GIGANTEN (AUS: URZEITGESTALTEN) 1946/47 Aquarellierte
WILLI BAUMEISTER 1889 - 1955MO (MO I) 1955Farbserigraphie auf kartonartigem Papier. Signiert und
MAX BECKMANN 1884 - 1950DIE NACHT (AUS: SHAKESPEARE-VISIONEN) 1914Kaltnadelradierung, von der
MAX BECKMANN 1884 - 1950 DER MORGEN 1923 Kaltnadelradierung auf Velin mit dem Trockenstempel
MAX BECKMANN 1884 - 1950DER MORGEN 1923Kaltnadelradierung auf Japan. Signiert. Eines von 25 nicht
HUBERT BERKE 1908 - 1979BLUMENVASE 1945Gouache und Aquarell auf Bütten. Signiert und datiert. 49 x
HUBERT BERKE 1908 - 1979BLUMENVASE 1945Gouache und Aquarell auf Bütten. Signiert und datiert. 49 x 33 cm. ...[more]
HUBERT BERKE 1908 - 1979OHNE TITEL 1952Acryl auf festem Büttenkarton. Signiert und datiert. 62 x
HUBERT BERKE 1908 - 1979OHNE TITEL 1952Acryl auf festem Büttenkarton. Signiert und datiert. 62 x 49 cm. ...[more]
HUBERT BERKE 1908 - 1979GUITARIA (?)Aquarell und Tusch auf dünnem Japanbütten. Signiert. 59 x 92 cm.
HUBERT BERKE 1908 - 1979VENUS UND AMORTusche auf dünnem Japanbütten. Signiert. 60 x 48 cm. (Etwas
HUBERT BERKE 1908 - 1979VENUS UND AMORTusche auf dünnem Japanbütten. Signiert. 60 x 48 cm. (Etwas stockfleckig). ...[more]
JOSEPH BEUYS 1921 - 1986HOLZPOSTKARTE 1974 / HONEY IS FLOWING 19742 Siebdrucke auf Fichtenholz, in
JOSEPH BEUYS 1921 - 1986 KETTENGLIED 1959 (1975) Buchdruck auf Papier. Signiert. Ex. 57/100. Ca.
JOSEPH BEUYS 1921 - 1986EIN-STEIN-ZEIT 1984Siebdruck (Andruck) auf Papier. Signiert. Eines von 20
UTE KLOPHAUS 1940 - 2010 JOSEPH BEUYS SW-Fotografie auf Agfa Papier, mit abgerissenem Rand. Verso
MICHAEL VON BIEL 1937RHEINLANDSCHAFT 51/73 CM 1965Bleistift auf Karton, in Passepartout montiert.
NORBERT BISKY 1970KUNSTWERKSTATT NORBERT BISKY 2007Buch (68 S.) mit beiliegendem Faksimile-Druck
KARL BLOSSFELDT 1865 - 1932PFLANZENFORMEN II 2016Mappe mit 6 Blatt Silbergelatineabzügen auf
BERNHARD JOHANNES BLUME 1937 - 2011 A + B 1988 Farbkreide auf Papier. Signiert. 29,7 x 21 cm.
BERNHARD JOHANNES BLUME 1937 - 2011 A + B 1988 Farbkreide auf Papier. Signiert. 29,7 x 21 cm. ...[more]
BERNHARD JOHANNES BLUME 1937 - 2011 EXOTISCHE PFLANZE 1988 Farbkreide auf Papier. Signiert und
BERNHARD JOHANNES BLUME 1937 - 2011 EXOTISCHE PFLANZE 1988 Farbkreide auf Papier. Signiert und bezeichnet Tenerife. 29,7 x 21 cm. ...[more]
VICTOR BONATO 1934FÜR PETER DOHMEN 1904 - 1977 bzw. PETER DOHMEN STUDIOSUNIVERSITY OF MINNESOTA
VICTOR BONATO 1934FÜR PETER DOHMEN 1904 - 1977 bzw. PETER DOHMEN STUDIOS FIRST LUTHERAN CHURCH (
VICTOR BONATO 1934FÜR PETER DOHMEN 1904 - 1977 bzw. PETER DOHMEN STUDIOSGOOD SHEPHERD LUTHERAN
VICTOR BONATO 1934FÜR PETER DOHMEN 1904 - 1977 bzw. PETER DOHMEN STUDIOSTRINITY LUTHERAN CHURCH (
VICTOR BONATO 1934FÜR PETER DOHMEN 1904 - 1977 bzw. PETER DOHMEN STUDIOSST. JAMES LUTHERAN CHURCH (
GEORGES BRAQUE 1882 - 1963 FRONTISPIZ AUS: LA LIBERTÉ DES MERS 1959 Farblithographie auf Japan.
UWE BREMER 1940
ENRIQUE BRINKMANN 1938OHNE TITEL 1963Feder auf glattem Papier. Signiert und datiert Roma 10-1963. 46
JOHANNES BRUS 1942 OHNE TITEL 1994 Überarbeitete Fotografie auf Fotopapier. Signiert. Unikat. 29,5 x
JOHANNES BRUS 1942 OHNE TITEL 1994 Überarbeitete Fotografie in Blau-Grün auf Fotopapier. Signiert.
JOHANNES BRUS 1942 OHNE TITEL 1994 Überarbeitete Fotoarbeit auf Fotopapier. Signiert. Unikat. 39,8 x
WERNER BÜTTNER 1954 OHNE TITEL (ZEHN GEBOTE) 1981 10 Blatt Linolschnitte auf Bütten mit perforiertem
SERGIO CAPELLINI 1942NUDE BALLERINABronze, dunkel patiniert, auf Marmorsockel. Signiert. Ex. 21/
ROLF CAVAEL 1898 - 1979OHNE TITELFarbkreiden und Gouache auf Velin. Monogrammiert. 21,5 x 15 cm (
ROLF CAVAEL 1898 - 1979OHNE TITELFarbkreiden und Gouache auf Velin. Monogrammiert. 21,5 x 15 cm (Passepartoutausschnitt). ...[more]
ROLF CAVAEL 1898 - 1979OHNE TITEL 1969Blei- und Filzstifte auf dünnem Karton. Monogrammiert und
ROLF CAVAEL 1898 - 1979OHNE TITEL 1969Blei- und Filzstifte auf dünnem Karton. Monogrammiert und datiert. 13 x 11 cm (20,7 x 15,8 cm). ...[more]
ROLF CAVAEL 1898 - 1979LITHOFA 15 1958Lithographie auf hellgrauem Bütten. Signiert und bezeichnet
MARC CHAGALL 1887 - 1985FEMME DU CIRQUE 1960Farblithographie nach einer Vorlage des Künstlers auf
MARC CHAGALL 1887 - 1985 MOZART - DIE ZAUBERFLÖTE 1967 Plakat, Farblithographie, ausgeführt von
YEVGENI CHALDEJ 1916 - 1997 SOWJETISCHE FAHNE AUF DEM BERLINER REICHSTAG, 2. MAI 1945 (VARIANTE
SANDRO CHIA 1946OHNE TITEL (KOPF)Farbradierung auf Velin. Signiert. Ex. 77/100. 64,5 x 49 cm (
SANDRO CHIA 1946OHNE TITEL (KOPF)Farbradierung auf Velin. Signiert. Ex. 77/100. 64,5 x 49 cm (Passepartoutausschnitt: 74 x 55 cm). ...[more]
EDUARDO CHILLIDA 1924 - 2002 ABESTI I 1966 Radierung auf BFK Rives. Signiert. Ex. 7/50. 15 x 20,5 cm
ANTONI CLAVÉ 1913 - 2005HOMMAGE À GRÉCO 1965Farbradierung auf Arches. Signiert. Ex. 16/40. 32,2 x
ANTONI CLAVÉ 1913 - 2005HOMMAGE À GRÉCO 1965Farbradierung auf Arches. Signiert. Ex. 16/40. 32,2 x 24,8 cm (66 x 50 cm). Passeron 113. ...[more]
ANTONI CLAVÉ 1913 - 2005 AVEC UN GANT III 1972Farbradierung und Prägung auf Velin. Signiert. Ex.
304 Los(e)/Seite