426 Los(e)/Seite
GUSTAV WUNDERWALD 1882 - 1945BAUMUMSTANDENES GEHÖFT / WEIDEN VOR GEHÖFT2 Blatt schwarze Kreide auf
GUSTAV WUNDERWALD 1882 - 1945LANDSCHAFT MIT ZENTRALEM BAUMBleistift auf Velin. Signiert. 21,2 x 29
GERTRAUDE ZEBE 1938 ZEBRINE (1974) Bronze mit schwarzer Patina, teils poliert. Auf der Unterseite
RICHARD ZIEGLER 1891 - 1992 OHNE TITEL (BAUMREIHE VOR HÜGELN) 28.10.33 Farbige Pastellkreiden auf
RICHARD ZIEGLER 1891 - 1992 OHNE TITEL (WEIBLICHER AKT) Tuschfeder auf dünnem Japanbütten, am linken
RICHARD ZIEGLER 1891 - 1992 OHNE TITEL (DREI WEIBLICHE AKTE) Tuschfeder auf Japanbütten, punktuell
426 Los(e)/Seite