Auktion beendet
Köln
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Cäcilienstrasse 48, Köln, 50667, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 2575419

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Prints (426)
Filter entfernen
426 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 426 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

GUSTAV WUNDERWALD 1882 - 1945BAUMUMSTANDENES GEHÖFT / WEIDEN VOR GEHÖFT2 Blatt schwarze Kreide auf festem Bütten bzw. auf grob strukturiertem Veli...

GUSTAV WUNDERWALD 1882 - 1945LANDSCHAFT MIT ZENTRALEM BAUMBleistift auf Velin. Signiert. 21,2 x 29 cm. (Rückseitig: Katze mit Spitzenkragen). - Da...

GERTRAUDE ZEBE 1938 ZEBRINE (1974) Bronze mit schwarzer Patina, teils poliert. Auf der Unterseite signiert, nummeriert und mit Gießerstempel W. Fü...

RICHARD ZIEGLER 1891 - 1992 OHNE TITEL (BAUMREIHE VOR HÜGELN) 28.10.33 Farbige Pastellkreiden auf Velin. Signiert und datiert. 46,8 x 57,7 cm. Pro...

RICHARD ZIEGLER 1891 - 1992 OHNE TITEL (WEIBLICHER AKT) Tuschfeder auf dünnem Japanbütten, am linken Rand punktuell fest auf Velinunterlage montie...

RICHARD ZIEGLER 1891 - 1992 OHNE TITEL (DREI WEIBLICHE AKTE) Tuschfeder auf Japanbütten, punktuell fest auf Unterlage montiert; die Unterlage link...

Loading...Loading...
  • 426 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose