747 Los(e)/Seite
C.O. PAEFFGEN 1933 - 2019 SOUVENIR 1995 Lithographie auf ZERKALL. Signiert. 55 x 76 cm. ...[more]
PANAMARENKO 1940 MANPOWERED FANJET AIRCRAFT 1972 Farbserigraphie auf Karton. Signiert. Ex. 26/100.
PANAMARENKO 1940 MANPOWERED FANJET AIRCRAFT 1972 Farbserigraphie auf Karton. Signiert. Ex. 26/100. 89,5 x 52 cm. (Lichtrandig). ...[more]
OTTO PANKOK 1893 - 1966 TATJANA I 1948 Farbholzschnitt auf Japan. Signiert. Eines von 20 Exemplaren.
OTTO PANKOK 1893 - 1966 DIE NOVA MAHALA (TÜRKINNEN) 1957 Holzschnitt auf Velin. Signiert. Nicht
HERMANN MAX PECHSTEIN 1881 - 1955 AUF DEM LAGER 1947 Kreidelithographie in Schwarz und Blau auf
AUGUSTE PEGURIER 1856 - 1936LES LAVANDIÈRES (1926)Öl auf Leinwand. Signiert. 65 x 50 cm. ...[more]
AUGUSTE PEGURIER 1856 - 1936MEDITERRANER KÜSTENORT MIT FISCHERBOOTENÖl auf Leinwand. Signiert. 50
MAX PEIFFER WATENPHUL 1896 - 1976 LANDSCHAFT AUF CAPRI 1959 Farblithographie auf Bütten. Signiert.
MAX PEIFFER WATENPHUL 1896 - 1976 VENEDIG, SANTA MARIA DELLA SALUTE 1968 Farblithographie auf
MAX PEIFFER WATENPHUL 1896 - 1976 VENEDIG, PALAZZO DARIO 1951 / VENEDIG, BLICK AUF DEN CANAL
A.R. PENCK 1939 - 2017 MANN UND WELTRAD Farbserigraphie auf weißem Papier. Signiert. Ex. 29/40.
A.R. PENCK 1939 - 2017 MANN UND WELTRAD Farbserigraphie auf weißem Papier. Signiert. Ex. 29/40. Ca. 73 x 52 cm (99,5 x 70 cm). ...[more]
A.R. PENCK 1939 - 2017 OHNE TITEL Farbserigraphie auf Velin. Signiert. Ex. e.a. Ca. 84 x 121,5
A.R. PENCK 1939 - 2017 OHNE TITEL Farbserigraphie auf Velin. Signiert. Ex. e.a. Ca. 84 x 121,5 cm. (Randmängel bzw. Rand feuchtfleckig). ...[more]
A.R. PENCK 1939 - 2017 OHNE TITEL Farbserigraphie auf leicht strukturiertem Velin. Signiert. Ex. e.
A.R. PENCK 1939 - 2017 OHNE TITEL Farbserigraphie auf leicht strukturiertem Velin. Signiert. Ex. e.a. Ca. 48 x 46,5 cm (72,8 x 69,8 cm). ...[more]
A.R. PENCK 1939 - 2017 OHNE TITEL (STIERKAMPF) Farbserigraphie auf glattem Papier. Signiert.
A. R. PENCK 1939 - 2017OHNE TITELFarbserigraphie auf Velin. Signiert und nummeriert. Ex. 16/55. 85 x
A. R. PENCK 1939 - 2017OHNE TITELFarbserigraphie auf Velin. Signiert und nummeriert. Ex. 16/55. 85 x 112 cm (Passepartoutausschnitt). ...[more]
A.R. PENCK 1939 - 2017OHNE TITEL (UMSCHLUNGENES PAAR)Farbserigraphie auf Velin. Signiert und
A.R. PENCK 1939 - 2017OHNE TITEL (UMSCHLUNGENES PAAR)Farbserigraphie auf Velin. Signiert und nummeriert. Ex. 10/60. Ca. 99 x 99 cm. ...[more]
A.R. PENCK 1939 - 2017OHNE TITEL (DREI KÄMPFER)Farbserigraphie in Schwarz, Rot und Blau auf dünnem
GEORG KARL PFAHLER 1926 - 2002 OHNE TITEL 3 Blatt Farbserigraphien auf Karton. Jeweils signiert. Ex.
PABLO PICASSO 1881 - 1973 LE DINDON (AUS: BUFFON, HISTOIRE NATURELLE) 1942 Aquatintaradierung auf
PABLO PICASSO 1881 - 1973COLOMBE VOLANT (À L'ARC-EN-CIEL) 10.10.52 1952Farblithographie auf dünnem
OTTO PIENE 1928 - 2014 OHNE TITEL 1960 Lithographie auf Velin. Signiert. Ex. 33/60. 8 x 40 cm (33,
OTTO PIENE 1928 - 2014 OHNE TITEL 1967 Farbserigraphie auf schwarzem Tonkarton. Signiert. Ex. 100/
OTTO PIENE 1928 - 2014 OHNE TITEL (ZU: KUNSTMARKT 1970) 1970 Farbserigraphie auf leichtem Karton.
OTTO PIENE 1928 - 2014 OHNE TITEL 1972/73Serigraphie in Schwarz und Silber auf Karton. Signiert. Ex.
SERGE POLIAKOFF 1900 - 1969 KOMPOSITION IN BRAUN, GRAU UND SCHWARZ 1964 Farbaquatintaradierung auf
MARKUS PRACHENSKY 1932 - 2011 OHNE TITEL Farbserigraphie auf Karton. Signiert. Ex. 19/100. 70 x 50
MARKUS PRACHENSKY 1932 - 2011 OHNE TITEL Farbserigraphie auf Karton. Signiert. Ex. 19/100. 70 x 50 cm. ...[more]
NORBERT PRANGENBERG 1949 - 2012 OHNE TITEL Glasierte Keramik, verso mit Wandhalterung. Rückseitig
NORBERT PRANGENBERG 1949 - 2012 SZENE 2010 Glasierte Keramik. Unterseite signiert, datiert und
NORBERT PRANGENBERG 1949 - 2012 SZENE 2010 Glasierte Keramik. Unterseite signiert, datiert und betitelt. Ca. 20 x 37,5 x 31,5 cm. ...[more]
NORBERT PRANGENBERG 1949 - 2012 OHNE TITEL CA. 2011Öl auf Holz. Rückseitiges Etikett ESTASTE norbert
NORBERT PRANGENBERG 1949 - 2012 ZEICHNUNG (ROTES DREIECK) 1979 Pastell und Wasserfarbe auf dünnem
ANTON RÄDERSCHEIDT 1892 - 1970 ALTES GERICHTSGEBÄUDE IN DÜSSELDORF 1954 Gouache auf leichtem Karton.
ANTON RÄDERSCHEIDT 1892 - 1970 HOHE STRASSE, KÖLN 1954 Gouache auf Velin. Signiert und datiert.
ANTON RÄDERSCHEIDT 1892 - 1970 KÖLN ST. APOSTELN 1956 Gouache auf leichtem Karton. Signiert und
ANTON RÄDERSCHEIDT 1892 - 1970 BELLE JOURNÉE (58/35) 1958 Öl auf Leinwand. Monogrammiert und
DIRK RATHKE 1968 OHNE TITEL (T#50) 2005 Bildobjekt, Öl auf Leinwand. Auf der Innenseite signiert,
ROBERT RAUSCHENBERG 1925 - 2008SAMMLUNG MARX NATIONALGALERIE BERLIN 1982Farboffset auf Plakatpapier.
ROBERT RAUSCHENBERG 1925 - 2008SAMMLUNG MARX NATIONALGALERIE BERLIN 1982Farboffset auf Plakatpapier. Plakat. Signiert. 84 x 59 cm. ...[more]
JAMES REINEKING 1937 - 2018 OHNE TITEL 1983 Wandskulptur aus Stahl. Verso monogrammiert und datiert.
JÜRGEN REIPKA 1936 - 2013 SÜDLICH VON MURCIA 1968 Collage auf mit farbigem Papier kaschierter Pappe,
JÜRGEN REIPKA 1936 - 2013 NACHMITTAG IN BARCELONA 1968 Collage auf mit farbigem Papier kaschierter
DANIEL RICHTER 1962 FERBENLAARE 2005 Farboffsetlithographie auf Velin. Signiert. Ex. 54/100. 74 x 44
GERHARD RICHTER 1932 BRIDGE 14 FEB 45 (III) 2000 Offsetdruck in Schwarz auf Kunstdruck, Poster-
HEINRICH RICHTER 1920 - 2007 OHNE TITEL 1972Aquarell auf leicht strukturiertem Aquarellkarton.
ANNEMARIE ROMMERSKIRCHEN 1909 - 1985SCHWEIGENDEBronze, dunkel patiniert. 49,5 x 10,5 x 9 cm.
ANNEMARIE ROMMERSKIRCHEN 1909 - 1985SCHWEIGENDEBronze, dunkel patiniert. 49,5 x 10,5 x 9 cm. ...[more]
ROBERT ROTAR 1926 - 1999 OHNE TITEL 1971Mischtechnik auf Papier. Signiert und datiert, am unteren
MIMMO ROTELLA 1918 - 2006 OHNE TITEL (LOVE, LOVE) 1990 Gouache über Collage mit Farboffsetdruck
MIMMO ROTELLA 1918 - 2006 OHNE TITEL (2 HANDS) 1991 Collage und Gouache aus angerissenen, montierten
DIETER ROTH 1930 - 1998 ZUHÖREN 1972 Farbserigraphie auf Karton. Signiert. Ex. 32/150. Ca. 75 x 54
DIETER ROTH 1930 - 1998 ZUHÖREN 1972 Farbserigraphie auf Karton. Signiert. Ex. 32/150. Ca. 75 x 54 cm (85,5 x 65,5 cm). Dobke 256. ...[more]
GEORGES ROUAULT 1871 - 1958 SAINT SUAIRE (TÊTE DU CHRIST) 1922 - 1927 Farblithographie auf Velin. Im
PETER ROYEN 1923 - 2013 OHNE TITEL 1972 Öl auf Leinwand. Signiert und datiert. 45,3 x 51,3 cm. (
PETER ROYEN 1923 - 2013 OHNE TITEL 1972 Öl auf Leinwand. Signiert und datiert. 45,3 x 51,3 cm. (Altersspuren). ...[more]
ROLF SACKENHEIM 1921 - 2006 OHNE TITEL 1989Mischtechnik mit Tusche und Aquarell auf Papier. Signiert. 30 x 42 cm. (Atelierspuren). ...[more]
FRED SANDBACK 1943 - 2003 LITHOGRAPHIE 5/16 / LITHOGRAPHIE 6/17 1975 (1976) 2 Blatt Lithographien in
FRED SANDBACK 1943 - 2003 OHNE TITEL 1984 Lithographie auf chamoisfarbenem Papier. Signiert. Ex.
AUGUST SANDER 1876 - 1964 WILLI BONGARD 1927 (N° 2 AUS: KÜNSTLERPORTRÄTS 1974) Silbergelatineabzug
747 Los(e)/Seite