LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Köln
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 316)

  • (Lose: 317 - 792)

  • (Lose: 1000 - 1365)

  • (Lose: 1400 - 1636)

  • (Lose: 1637 - 1955)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 17:30 MEZ
  • 10:00 - 17:30 MEZ
  • 10:00 - 17:30 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 17:30 MEZ
  • 10:00 - 17:30 MEZ
  • 10:00 - 17:30 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Cäcilienstrasse 48, Köln, 50667 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 2575419

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Künstler des 18. Jahrhunderts (6)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

6 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

CHRISTIAN WILHELM ERNST DIETRICH, GEN. DIETRICYWeimar 1712 - 1774 Dresden Der blinde Bettler. 1757. Clair-obscur-Holzschnitt auf Bütten. Bildgröße...

PETER CARL GEISSLER, zugeschriebenLeipzig 1802 - 1872 NürnbergMärchenillustrationen. Um 1850. 7 lavierte Bleistiftzeichnungen. Bildgrößen je ca. ...

FERDINAND KOBELL Mannheim 1740 - 1799 München Zu: Miltons Allegro e Penseroso. Um 1782 7 Blatt (von 9) Radierungen auf Bütten.Titel und 6 Vignette...

GIOVANNI BATTISTA PIRANESI Mogliani/Mestre 1720 - 1778 Rom Veduta dell'Isola Tiberina (Tiber-Insel mit der Kirche San Bartolomeo). 1775. Radierung...

GIOVANNI DOMENICO TIEPOLO Venedig 1727 - 1804 Medoro esangue (Angelica stillt Medors Wunden). Um 1757. Radierung auf Bütten mit Wasserzeichen zwei...

LORENZO TIEPOLO 1736 Venedig - 1776 Madrid Monumento alla gloria degli eroi (Verherrlichung der Herrschertugenden: Ruhm, Sieg und Treue in den Lüf...

Loading...Loading...
  • 6 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose