Bücher - Graphik - Manuskripte - Autographen / Moderne und zeitgenössische Graphik - Moderne Bücher / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Köln
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 369)

  • (Lose: 400 - 762)

  • (Lose: 763 - 1145)

Besichtigungstermin(e)

  • Nur nach Vereinbarung
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 16:30 MEZ
  • 10:00 - 17:30 MEZ
  • 10:00 - 17:30 MEZ
  • 10:00 - 17:30 MEZ
  • 10:00 - 17:30 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Cäcilienstrasse 48, Köln, 50667 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 2575419

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

Künstler / Marke

  • Otto Dix (5)
Filter entfernen
5 Los(e)

Sortieren nach:

  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 5 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

OTTO DIX 1891 - 1969 RÖMERIN 1962 Kreide und Pinsel in schwarzer Lithotusche auf Umdruckpapier. Bezeichnet Krapplack Blau/Goldocker Grün. Umdr...

OTTO DIX 1891 - 1969 BILDNIS OTTO KLEMPERER 1923 Lithographie auf dünnem Kupferdruckpapier. Signiert und datiert. Nicht nummeriertes Exemplar ...

OTTO DIX 1891 - 1969 FRAU PFARRER FRIEDRICH / PFARRER FRIEDRICH 1952 2 Blatt Lithographien auf Kupferdruckpapier. Jeweils signiert. Gesamtaufl...

OTTO DIX 1891 - 1969 SELBSTBILDNIS MIT MARCELLA (AUGEN DUNKEL) 1968/69 Farblithographie auf Velin. Ex. 8/8. Mit Trockenstempel Erker Presse St...

OTTO DIX 1891 - 1969 JUNGES MÄDCHEN 1968 Lithographie auf dünnem Japan. Signiert, datiert und bezeichnet. Ex. 40/60. Erker Presse, St. Gallen....

Loading...Loading...
  • 5 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose