75009, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 (0)1 71 19 42 16

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (171)
171 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 171 Los(e)

École française du XVIII° siècle Nature morte au lièvre Toile Dans un cadre en bois doré du XVIII° siècle 76 x 55 cm (rentoilée)

École française du XIX° siècle Paire de natures mortes Panneaux ovales monogrammés en bas à droite Haut. : 37,5 cm Expert : René Millet

Eugène Billaud (1888-1964) Le repos des bédouins à Kairouan Aquarelle sur papier signé en bas à gauche 15 x 20,5 cm Provenance : Vente d’atelier

Louis-Joseph Anthonissen (1849-1913) Caravanne Huile sur toile Cachet de la vente d’atelier à Rohan (2004) au dos sur le châssis 24,5 x 35,5 cm

Frederik Arthur Bridgman (1847-1928) Campement sur les rives du fleuve, 1879 Huile sur toile signée et datée en bas à droite 33,5 x 51,5 cm

Emile Deckers (1885-1968) Portrait d’enfant, 1943 Huile sur panneau signé, daté, situé «Algers» et monogrammé en bas à gauche 28 x 22 cm

Gustave Lemaître (1860-1920) Vue d’Alger depuis la Mustapha Huile sur toile signée en bas à droite 38,5 x 55,5 cm (restauration)

Zladislaw Cyankiewicz dit Cyan (1912-1981) Abel et Caïn Gouache sur papier signé du cachet d’atelier en bas à droite 22,5 x 33,5 cm

École orientaliste du XIX° siècle Le sacrifice d’Abraham Huile sur toile signée en bas à gauche 62,5 x 76 cm (restaurations et accident)

Zladislaw Cyankiewicz dit Cyan (1912-1981) Le repos des femmes Gouache sur papier signé du cachet d’atelier en bas à gauche 22 x 30 cm

Maximilien Luce (1858-1951) Marine Crayon et lavis d’encre sur papier signé en bas à droite du cachet de la signature 25,5 x 33,5 cm

Suzanne Crépin (1880-1956) Sans titre, l’enfant endormi Encre et aquarelle sur papier signé du cachet de l’artiste en bas à droite 24,5 x 33 cm

Richard Paysage Deux toiles formant pendant, signée en bas à gauche Pour l’une 48 x 65 cm pour l’autre 38 x 47 cm l’autre (rentoilée)

Georges Stein (1870-1955) Les grands Boulevards la nuit Huile sur plaque de Goldshneider de forme chantournée et dorée signée en bas à droite

Henri-Joseph Harpignies (1819- 1916) Paysage à la bergère Huile sur toile signée en bas à gauche 50,5 x 66 cm (petits accidents)

Jules Pascin (1885-1930) Scène de la vie d’une femme Dessin à la plume sur papier signé du tampon de la signature en bas à droite 45,5 x 48,5 cm

  • 171 Los(e)