173 Los(e)/Seite
Henryk Berlewi (1894-1967) Sans titre Crayon sur papier Cachet de la vente d’atelier 26,5 x 16,5 cm
Henryk Berlewi (1894-1967) Sans titre Crayon sur papier Cachet de la vente d’atelier 16,2 x 23,5 cm
René Bellanger Paysage à la fontaine Huile sur papier marouflé sur toile signé en bas à gauche 22 x 27 cm
René Bellanger Nature morte aux poires Huile sur papier marouflé sur toile signé en bas à gauche 22 x 27 cm
René Bellanger Les cerisiers Huile sur papier marouflé sur toile signé en bas à droite 27 x 27 cm
René Bellanger La Cathédrale Sainte Croix d’Orléans Huile sur papier marouflé sur toile signé en bas à gauche et situé au dos à Orléans 35 x 35 cm
René Bellanger Paysage au clocher Huile sur toile signée et datée 16 août 1944 en bas à droite 55 x 38 cm
René Bellanger Les foins Huile sur papier marouflé sur toile signé en bas à droite 60 x 72 cm
René Bellanger Paysage Huile sur papier marouflé sur toile signé en bas à centre 60 x 73 cm
René Bellanger Paysage hivernal Huile sur papier marouflé sur toile 80 x 23 cm
René Bellanger Paysage sud-américain Huile sur papier marouflé sur toile signé en bas à droite 55 x 45,5 cm
René Bellanger Paysage au pont Huile sur papier marouflé sur toile signé en bas à gauche 32 x 73 cm
René Bellanger Vue de village Huile sur papier marouflé sur toile signé en bas à gauche 50 x 73 cm
René Bellanger Paysage au port Huile sur toile signée en bas à droite 50 x 61 cm
René Bellanger Clairière Huile sur toile signée et datée 1951 en bas à droite 50 x 65 cm
René Bellanger Les toits sous la neige Huile sur papier marouflé sur toile signé en bas à droite 55 x 46 cm
René Bellanger Vue d’une maison Huile sur papier marouflé sur toile signé en bas à droite 46 x 46 cm
René Bellanger Sous-bois Huile sur papier marouflé sur toile signé en bas à droite 46 x 55 cm
René Bellanger Petit port Huile sur papier marouflé sur toile signé en bas à droite et situé au dos à Desenzano 50 x 65 cm
René Bellanger Paysage de méditerranée, 1940 - 1949 Huile sur toile signée et datée en bas à droite 81 x 101 cm
René Bellanger Les foins Huile sur carton marrouflé sur toile signée en bas à droite 81 x 101 cm
François Thévenin (né en 1931) Vase de fleurs Huile sur panneau d’isorel signé en bas à gauche Provenance : galerie Bellecour, Lyon 55 x 46 cm
Tocco (né en 1938) Champ de lavandes Huile sur toile signée en bas à droite et contresignée au dos 46 x 61 cm
Emilio Torres Fleurs des champs Huile papier signé en bas à droite 54 x 45 cm
Emilio Torres Christ en croix Huile sur papier signé en bas à gauche 53 x 45 cm
Félix del Marle (1889-1952) Torrero Toile 102,5 x 67,5 cm
Jason Molfessis (1924-2009) Sans titre, 1958 Huile sur toile signée au dos 26,5 x 41 cm
Jean-Claude Guignebert (né en 1921) Sans titre Huile sur toile signée en bas à droite 138 x 98 cm Provenance : Collection Isis Kischka
Pierre Mantra (né en 1935) Composition Huile sur toile signée en bas à droite 65 x 54 cm
Lucien Clergue Sans Titre Tirage argentique signé et numéroté à 200 exemplaires 26,5 x 24 cm
Avshalom Okashi Sans titre, 1961 Huile sur toile signée et datée 70 x 50 cm
Sigismond Kolos Vary (1899-1983) Sans titre, 1970 Huile sur toile signée et datée 130 x 70 cm
Robert Combas (né én 1957) Sans Titre, vers 2011 Acrylique sur papier signé en bas à droite 220 x 100 cm
Charles Frédéric Jung (1865-1936) Les chardons Huile sur toile signée en haut à droite 89 x 19 cm
Charles Cousin (1904-1972) Venise Huile sur toile signée en bas à gauche 46 x 38 cm (restaurations)
Jé Gouder Sans titre Ensemble de huit techniques mixtes sur papier des années 50 pour certaines
Jé Gouder Composition Huile sur panneau signé en bas à droite 49 x 53 cm
Soupière À anses en métal argenté la prise du couvercle figurant une pomme de pin Larg. : 24 cm
Chandelier En métal argenté de style Louis XIV à quatre bras de lumière finement ciselés à décor de feuilles et d’enroulements Haut. : 46 cm
Maison Bry Kudu En argent massif ciselé Poids d’argent 3 700 g 20 x 35 cm
Maison Bry Cerf En argent massif ciselé Poids d’argent : 4 500 g 20 x 35 cm
Dior Sac En cuir beige à anses signé sur le fermoir Haut. : 24 cm, Larg. :: 36 cm, Prof. : 12 cm
173 Los(e)/Seite