Georges Braque (1882-1963)Fleur abstraite, 1955Lithographie originale en couleurSignée au crayon et signée également dans la planche du monogrammeNumérotée / 12 exSur papier Chine 44 x 32 cmAuthentifiée par le cachet sec de l'éditeurREFERENCES :- Catalogue raisonné "The complete prints of Georges Braque", par Miguel Orozco # L. 308- Catalogue raisonné Vallier 102.9INFORMATION : Cette lithographie fait partie de la série "Paroles transparentes" éditée en 1955 par Les Bibliophiles de l'Union Française.En excellent état, les coins gauches légèrement jaunis et le bord gauche légèrement ondulé (voir photos)Georges Braque (1882-1963)Fleur abstraite, 1955Original lithograph with coloursHand signed in pencil and signed in the plate with the artist's monogramNumbered / 12 copiesOn China paperDimensions : 44 x 32 cmAuthenticated by the editor's dry stampREFERENCES :- Catalogue raisonné "The complete prints of Georges Braque", par Miguel Orozco # L. 308- Catalogue raisonné Vallier 102.9INFORMATION :This lithograph is part of the series : "Paroles transparentes" edited in 1955 by 'Les Bibliophiles de l'Union Française'.In excellent condition, the corners are slight yellowed and the left side is slightly crinkled (see photos)
Frais de vente : 26%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Vollständige AGBs