Armand Rassenfosse (1862-1934)Modèle s'étirant, 1928Dessin original au crayon et à l'estompe avec rehauts de crayons de couleurSigné à droiteDaté 1928Sur papier 20.5 x 18.5 cm monté sur vélin 28 x 25 cmINFORMATIONS : Dessin préparatoire pour l'une des gravures de l'ouvrage "Femmes" publié par J. Mawet à Liège en 1928.Excellent étatArmand Rassenfosse (1862-1934)Stretching Model, 1928Original drawing in pencil and stump with highlights in coloured pencilsSigned on the rightDated 1928On paper of 20.5 x 18.5 cm mounted on Vellum of 28 x 25 cmInformations: Preparatory drawing for one of the engravings of the book "Women" published by J. Mawet in Liège in 1928.Excellent condition
Frais de vente : 26%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Vollständige AGBs