Keine Abbildung
Auktion beendet
Stuttgart
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Seyfferstraße 103, Stuttgart, 70193, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 711 95338704

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Skulpturen bis 19. Jhd. (9)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art & Antiques (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

JUGENDSTIL-GALVANOPLASTIKEN "Iris und Gala", Kupfer-Galvanoplastik braun patiniert, um 1900 Zwei kleine patinierte Galvanoplastiken des Jugendstil...

RAOUL CHARLES VERLET. "Büste Paul Verlet", Marmor, signiert, Frankreich um 1890 Marmorbüste des französischen Bildhauers und Rodin- schülers Raoul...

"Frau mit Haube", alabasterfarbener Marmor, signiert, um 1900 Alabaster-Marmorbüste einer jungen Frau mit verzierter Haube im holländischen Stil u...

KLEINE KÜNSTLERSKULPTUR "MANN", geschnitztes Holz, monogrammiert, 20. Jahrhundert Handgeschnitzte moderne Skulptur aus Buxbaum, die einen sitzende...

SKULPTUR "DRACHENKAMPF", handbeschnitztes Holz gewachst, Indonesien 1. Hälfte 20. Jahrhundert Fein gearbeitete indonesische Holzskulptur aus einem...

PENIS-NETSUKE, handgeschnitztes Sandelholz, Japan 20. Jahrhundert Miniatur- Penis mit Gesicht und pfeifendem Mund, der wie ein weibliches Genital ...

ENS VOLKSTEDT THÜRINGEN. Kakadu- Paar blau, Porzellan polychrom unterglasurbemalt, gemakt, 20. Jahrhundert Deutschland, ENS - Volkstedt, Thüringen...

"MUTTER UND KIND", bemalte und glasierte Keramik, Österreich 1. Viertel 20. Jahrhundert Einer Mariendarstellung ("Madonna und Jesuskind") angelehn...

MONDSICHELMADONNA, bemalter Gips, signiert und limitiert, um 1950. Maria dargestellt als sogenannte Mondsichelmadonna, mit kleinem Jesus auf dem l...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose