39 Los(e)/Seite
UNBEKANNTER KÜNSTLER. Mischtechnik-Collage auf Leinwand, signiert und datiert Darstellung eines
SILKE GELBERG GLÄTTLI. "Herbstblätter", Öl auf Leinwand gespachtelt, signiert und datiert Gemälde
SILKE GELBERG GLÄTTLI. "Menschengruppe", Öl auf Leinwand gespachtelt, signiert, 1960er-Jahre Gemälde
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Männerrunde", Acryl auf Leinwand, monogrammiert und datiert Drei Männer
JOCHEN SENDLER. "Studie",Öl und Collagentechnik auf Pressspan, signiert und datiert Studie des in
OTTO REINIGER. Schwäbische Landschaft, Öl auf Platte, gerahmt und signiert, um 1900 Otto Reiniger (*
UNBEKANNTER KÜNSTLER. Fliederbouquet, Öl auf Leinwand, gerahmt, 20. Jahrhundert Stillleben eines
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Vor dem Spiegel", Mischtechnik auf Platte, hinter Glas gerahmt, signiert
CANRAN ZHANG, "Selbst als Akt", Öl auf Leinwand, signiert und datiert Canran Zhang ( 1979 ),
ALEK SANDER, Madam Cohiba, Öl auf Leinwand, signiert und datiert Alex Sander (*um 1960 in Berlin),
ALEK SANDER, Madam Cohiba, Öl auf Leinwand, signiert und datiert Alex Sander (*um 1960 in Berlin), signiert und datiert 2016, Maße: 30x 40cm.
ALEK SANDER, "Madam Cohiba 3", Öl auf Leinwand, signiert und datiert Alex Sander (*um 1960 in
ALEK SANDER,"Akt Coco", Öl auf Leinwand, signiert und datiert Alex Sander (*um 1960 in Berlin),
ALEK SANDER,"Akt Coco", Öl auf Leinwand, signiert und datiert Alex Sander (*um 1960 in Berlin), signiert und datiert 2016, Maße: 30x 40cm.
WOLFGANG GRAU,"Weite Flusslandschaft,", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, um 1960 Wolfgang Grau
WOLFGANG GRAU,"Weite Flusslandschaft,", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, um 1960 Wolfgang Grau (1908-1970), Maße:, 49 x 59 cm.
CANRAN ZHANG-,"Otto von Bismarck und der General Li Hongzhang/Zwei Herren sitzend", Öl auf Leinwand,
CANRAN ZHANG-,"Otto von Bismarck und der General Li Hongzhang/Zwei Herren sitzend", Öl auf Leinwand, 2009 Maße: 80 x 100 cm.
CANTRAN ZHANG, "Otto von Bismarck und der General Li Hongzhang( II)", Öl auf Leinwand, signiert
CANTRAN ZHANG, "Otto von Bismarck und der General Li Hongzhang( II)", Öl auf Leinwand, signiert Maße: 100x 80 cm,
ANNA TESSENOW, "Brad Pitt und Angelina Jolie", Acryl auf Leinwand, 2015 Anna Tessenow ist eine
ANNA TESSENOW, "Blues Sky", Zinkografie/Siebdruck, 2008 Anna Tessenow ist eine Meisterschülerin
ANNA TESSENOW, "Bruce Willis", Zinkografie/Siebdruck, 2008 Anna Tessenow ist eine Meisterschülerin
RUDOLF VOIGT,"Anhalter", Acryl auf Hartfaser, gerahmt, 2001 Rudolf Voigt (1925-2007), Maße: 82 x
RUDOLF VOIGT,"Anhalter", Acryl auf Hartfaser, gerahmt, 2001 Rudolf Voigt (1925-2007), Maße: 82 x 63 cm. ...[more]
RUDOLF VOIGT,"Akt in Mauerecke", Öl auf Hartfaser, 1980 Rudolf Voigt (1925-2007), Maße: 82 x 63
RUDOLF VOIGT,"Akt in Mauerecke", Öl auf Hartfaser, 1980 Rudolf Voigt (1925-2007), Maße: 82 x 63 cm, 70 x 46,5 cm,
RUDOLF VOIGT,"Gespräch am Strandkorb", 1986 Rudolf Voigt (1925-2007), Maße: 126 x 100cm.
RUDOLF VOIGT, "Louis Hector Berlioz", Öl auf Hartfaser, gerahmt, 21. Jahrhundert Rudolf Voight (1925
RUDOLF VOIGT, "Louis Hector Berlioz", Öl auf Hartfaser, gerahmt, 21. Jahrhundert Rudolf Voight (1925 -2007), Maße: 48x 41 cm,
RUDOLF Voigt,"Das Geschäft", Öl auf Hartfaser, gerahmt, 1988 Rudolf Voigt (1925-2007), Maße: 99,5
RUDOLF Voigt,"Das Geschäft", Öl auf Hartfaser, gerahmt, 1988 Rudolf Voigt (1925-2007), Maße: 99,5 x 70 cm,
STEPHEN KAYE,"Mixed", Öl/Mischtechnik auf Leinwand, gerahmt und signiert US- amerikanischer Maler
STEPHEN KAYE,"Mixed", Öl/Mischtechnik auf Leinwand, gerahmt und signiert US- amerikanischer Maler Stephen Kaye
RUDOLF VOIGT, "Garten Eden", Öl auf Hartfaserplatten (Schrankrückwänden), spätes 20. Jahrhundert
RUDOLF VOIGT, "Louis Hector Berlioz", Öl auf Hartfaser, gerahmt Rudolf Voigt (1925-2007 ), rückseitig bezeichnet , Maße: 48x 41 cm,
ZAHMER YUSHAEV, "Freimaurer Gemälde Phönix ", Öl auf Leinwand, signiert und datiert Rechts unten
ALEXANDER VOLYA, "Das Dorf", Öl auf Leinwand, signiert, 2015 Ukrainischer Künstler Alexander
ALEXANDER VOLYA, "Der Hof", Öl auf Leinwand,signiert, 2015 Ukrainischer Künstler Alexander Volya (*
ALEXANDER VOLYA, "Winterliche Häuser", Öl auf Leinwand, signiert, 2015 Ukrainischer Künstler
ANNA TESSENOW,"Pierce Brosnan" (Probeabzug der Künstlerin), polychromer Siebdruck, 2008 Anna
ALBERT WESSELES, "Bergidyll", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, um 1970 Albert Wesseles (
UNBEKANNTER MALER " Almhaus", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, Mitte 20.Jahrhundert Rechts
UNBEKANNTER MALER " Almhaus", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, Mitte 20.Jahrhundert Rechts unten signiert "Schmidt".
JULIUS VON BRÜHL, "Wasser rein", Wasserfarbe auf Papier, signiert und datiert Erstlingswerk Julius
39 Los(e)/Seite