8 Los(e)/Seite
SIEGFRIED MÖLLER. "Jäger im Wald", Ton reliefiert, gerahmt und signiert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
METALLRELIEF "HANDEL", Messing in Holz gerahmt, Sachsen 1926 Jubiläums- Relief der Firma Ernst Römer
Wandbild "Die Schauende" in Jugendstil-Art, verschiedenfarbiges Leinen hinter Glas gerahmt, 20.
Wandbild "Die Schauende" in Jugendstil-Art, verschiedenfarbiges Leinen hinter Glas gerahmt, 20.Jahrhundert
KINDERGRABKREUZ, bemaltes und vergoldetes Eisen, Sachsen 1895 Bemaltes und mit Inschrft versehenes
VERKÜNDUNGSENGEL, Krippenfigur aus Holz polychrom bemalt Samtgewand, Italien um 1800 Polychrom
BAROCKWANDLEUCHTER, Messing, Meisterstempel, signiert, Süddeutschland um 1750 Massiv. Maße (L x
BAROCKWANDLEUCHTER, Messing, Meisterstempel, signiert, Süddeutschland um 1750 Massiv. Maße (L x H): 57 x 18 cm, Durchmesser: 19 cm.
8 Los(e)/Seite