38 Los(e)/Seite
KAMINUHR ART DÉCO, Marmor/Halbedelstein/Bronze/Messing, Frankreich um 1925 Obenauf zwei neckische
KAMINUHR IM HISTORISMUS-STIL, Marmor/Messing/Bronze, Italien 20. Jahrhundert Aufwändig gestaltete
DAMENARMBANDUHR, Patek Philippe, 40 Diamanten (0,55 ct) Material: 18k (750) Weißgold Jahr der
TASCHENUHR, Tissot, vergoldet Skelett-Taschenuhr. TISSOT & fils, Glas signiert, Doublé-Gehäuse,
ARMBANDUHR, IWC, Porsche Design Sportivo 02, Quartz Hersteller: IWC Model Name: Porsche Design
TASCHENUHR "ALPINA SAVONETTE", 585 GG, um 1925 Werk Nr. 50506070, Werk Art Anker, Breguetspirale
TASCHENUHR "ALPINA SAVONETTE", 585 GG, um 1925 Werk Nr. 50506070, Werk Art Anker, Breguetspirale Zeiger gebläut, Kronenaufsatz
TASCHENUHR "HELVECIA SAVONETTE", 585 GG, um 1930 Werk Nr. BZ 102, Werk Art Anker, Breguetspirale
TASCHENUHR "HELVECIA SAVONETTE", 585 GG, um 1930 Werk Nr. BZ 102, Werk Art Anker, Breguetspirale 15 Steine gefasst, Kronenaufsatz.
TASCHENUHR "SOLA G.T. SAVONETTE", 585 GG , um 1910 Werk Nr: 47560 Werk Art: Anker Breguetspirale
TASCHENUHR "SOLA G.T. SAVONETTE", 585 GG , um 1910 Werk Nr: 47560 Werk Art: Anker Breguetspirale 15 Steine gefasst in Chateaus
TASCHENUHR, Schweiz, 585 GG, um 1900 Werk Nr: 227282 Werk Art: Anker Feinregulierung, 16 Steine in
TASCHENUHR, SYMA SAVONETTE, Double, um 1935 Werk Nr. 770 Werk Art: Anker Breguetspirale 15 Steine
TASCHENUHR, SYMA SAVONETTE, Double, um 1935 Werk Nr. 770 Werk Art: Anker Breguetspirale 15 Steine gefasst in Chateaus
TASCHENUHR, JUNGHANS SAVONETTE, Double, um 1940 Werk Nr: W. 15 Werk Art: Anker Breguetspirale 15
TASCHENUHR, JUNGHANS SAVONETTE, Double, um 1940 Werk Nr: W. 15 Werk Art: Anker Breguetspirale 15 Steine gefasst in Chateaus, Kronenaufzug
TASCHENUHR, STOWA DEUTSCH, Double, um 1940 Werk Nr: 220 Werk Art: Anker Breguetspirale 15 Steine
TASCHENUHR, STOWA DEUTSCH, Double, um 1940 Werk Nr: 220 Werk Art: Anker Breguetspirale 15 Steine gefasst in Chateaus, Kronenaufzug
TASCHENUHR, VERTEX ENGLAND, 375er GG, um 1910 Werk Nr: 699309 ALD Werk Art: Anker Breguetspirale
TASCHENUHR, VERTEX ENGLAND, 375er GG, um 1910 Werk Nr: 699309 ALD Werk Art: Anker Breguetspirale 15 Steine gefasst in Chateaus, Kronenaufzug
TASCHENUHR, JUNGHANS, Silber vergoldet, um 1930 Werk Nr: W4803062 Werk Art: Anker Kronenaufzug,
TASCHENUHR, DROSVENOR SWISS, 375er Gelbgold, um 1930 Werk Nr: 3901447 Werk Art: Anker 15 Steine
TASCHENUHR, DROSVENOR SWISS, 375er Gelbgold, um 1930 Werk Nr: 3901447 Werk Art: Anker 15 Steine gefasst, Platinen graviert
TASCHENUHR, EBF DEUTSCH, Silber, um 1950 Werk Nr: HFX 4 Werk Art. Anker 17 Steine, Gehäuse ziseliert, gebläute Zeiger
TASCHENUHR, ELGIN USA, 14k Goldauflage Werk Nr. 33712806, Werk Art Anker, Breguetspirale, 15
TASCHENUHR "AD", Sulber Goldauflage, um 1930 Zeigerstellung Drücker, Kronenaufzug
TASCHENUHR "LIGNE DROITE", 750 GG, um 1880 Werk Art Anker, 15 Steine gefasst, Platinen graviert,
TASCHENUHR "EN PIERRE ULTRAFLACH", 750 GG, um 1890 Werk Nr. 3433, Werk Art Cylinder, 10 Steine,
TASCHENUHR "LEVER SWISS", 750 GG, um 1870 Werk Nr. 5110401, Werk Art Cylinder, 15 gefasste Steine,
TASCHENUHR "SAVONETTE", 585 GG, um 1900 Werk Nr. 2689556, Werk Art Anker, Breguetspirale, 14
TASCHENUHR, ANKER DRUSUS, Double, um 1940 Werk Nr:121021 Werk Typ: Anker Breguetspirale 15 Steine
TASCHENUHR, ANKER DRUSUS, Double, um 1940 Werk Nr:121021 Werk Typ: Anker Breguetspirale 15 Steine gefasst in Chateaus, Kronenaufzug
TASCHENUHR, SAVONETTE, 595 Gelbgold, um 1910 Werk Nr: 93612 Werk Art: Anker Breguetspirale 15 Steine
TASCHENUHR, MINERVA, Silber, um 1930 Werk Nr: 770263 Werk Typ: Anker Breguetspirale 15 Steine
TASCHENUHR, LA COURONNE, Altsilber,um 1925 Werk Nr: 415823 Werk Art: Anker Breguetspirale 15
TASCHENUHR, LA COURONNE, Altsilber,um 1925 Werk Nr: 415823 Werk Art: Anker Breguetspirale 15 Steine gefasst in Chateaus, Kronenaufzug
TASCHENUHR, LAFAT CHRONOMETRE, Double Gold, um 1940 Werk Nr: GE TE Werk Art: Anker Breguetspirale 16
TASCHENUHR, RICH. FÖRSTER SAVO., Double Gold, um 1940 Werk Nr: 534726 Werk Art: Anker Kronenaufzug, gebläute Zeiger, 15 Steine
TASCHENUHR, Französische Schweiz, Silber, um 1870 Werk Nr: I6369V Werk Art. Cylinder Schlüsselaufzug
TASCHENUHR, ALPINA, Silber vergoldet, um 1920 Werk Nr: 20311 Werk Art: Cylinder 10 Steine gefasst,
TASCHENUHR, ALPINA, Silber vergoldet, um 1920 Werk Nr: 20311 Werk Art: Cylinder 10 Steine gefasst, Kronenaufzug, Drücker Zeiger
JAEGER LE COULTRE. Atmos Standuhr,mechanische Präzisionsuhr, 24k vergoldet, 50er Jahre Atmos
DAMENUHR, Platin, ziseliert und ornamentiert, mit 32 Diamanten, um 1900 Damen-Armbanduhr der
HERMLE, Standuhr, Teilmassiv, Westminster Schlag, 8-Tage Kettenzug eilmassives Gehäuse, Frontteile
WANDUHR, handbemaltes Holz teils goldstaffiert , Deutschland um 1970 Blütendekor im Landhausstil,
KIENZLE WANDUHR, Pendeluhr, Holz/Glas/Messing, Deutschland um 1980 Römische Ziffern, Ziffernblatt
HERMLE WANDUHR, Pendeluhr, verglast, um 1990 Uhrwerk aus den USA. Gesamtmaße: 75 x 26 cm. Pendel und
HERMLE WANDUHR, Pendeluhr, verglast, um 1990 Uhrwerk aus den USA. Gesamtmaße: 75 x 26 cm. Pendel und Gewichte anbei.
HERMLE WANDUHR, Pendeluhr, Holz/Messing, verglast, um 1990 Römische Ziffern, Ziffernblatt aus
38 Los(e)/Seite