18 Los(e)/Seite
OTTO HERBERT HAJEK. Konvolut Grafiken und Buch, nummeriert/limitiert und signiert Vierteiliges
MAX ACKERMANN. "Lebhaft Bewegtes", polychrome Serigrafie, nummeriert/limitiert, signiert und datiert
MARGOT RICHTER-BREDE. "Basiliken", polychrome Serigrafie, nummeriert/limitiert und signiert, um 1970
DORA GRABOSCH. "Frau mit Hunden", Lithopraphie auf Papier, hinter Glas gerahmt, signiert und datiert
KARL RÖDEL. "Hochzeit im Dorf", Linolschnitt auf Papier, hinter Glas gerahmt, limitiert, signiert
ROLAND BERGER. "Maler und Modell", Linolschnitt auf Papier, hinter Glas gerahmt,signiert und datiert
HANS LIST. "Badende Mädchen am Waldrand", Lithographie auf Papier, hinter Glas gerahmt/limitiert und
DORA GRABOSCH. "Die Party", Lithograpie, hinter Glas gerahmt, limitiert, signiert und datiert
UNBEKANNTER KÜNSTLER. "Der Hinterhof", Farblithografie/Siebdruck auf Papier, hinter Glas gerahmt,
KARL VÖLKER, "Zum 100. Geburtstag", Holzschnitt auf Papier, DDR 1989 Karl Völker (1889-1962).
KARL VÖLKER, "Zum 100. Geburtstag", Holzschnitt auf Papier, DDR 1989 Karl Völker (1889-1962). Limitiert und nummeriert.
VOLKER STELTZMANN,"Vesperbild", Radierung, nummeriert und limitiert, signiert und datiert Rechts
ERICH FRAASS, "Fressende Schafe",polychromer Linolschnitt , signiert und datiert Erich Fraaß (1893-
ERICH FRAASS, "Fressende Schafe",polychromer Linolschnitt , signiert und datiert Erich Fraaß (1893-1974 ), Größe: 44 x 54 cm.
VEIT HOFMANN," Weibliches Porträt", Farbradierung auf Papier, gerahmt und signiert, 1986 Veit
VEIT HOFMANN," Weibliches Porträt", Farbradierung auf Papier, gerahmt und signiert, 1986 Veit Hofmann (*1944), Maße: 30x 24 cm,
HELMUT BIEDERMANN, "Alles Gute",Farblithographie auf Papier, nummeriert/ limitiert, signiert und
HELMUT BIEDERMANN, "Männliches Porträt", Holzschnitt auf Papier, nummeriert/ limitiert, signiert und
THOMAS RANFT, "In diesem Land (orbis)", kolorierte Radierung, signiert und datiert Thomas Ranft (*
HANS J.SCHEIB, "Für Stephan Hermlin Zum 13.April 1985", Grafische Blätter verschiedener Künstler der
18 Los(e)/Seite