13 Los(e)/Seite
ANDENKENBILD "MEIN VOGTLAND", Aquarellfarbe/Mischtechnik auf Papier, hinter Glas gerahmt, Mitte
FERDINAND HODLER. Zeichnung auf Papier, hinter Glas gerahmt, signiert und datiert Graphitzeichnung
HERMANN THIELE. hinter Glas gerahmt und signiert Rechts unten signiert "Herm.Thiele", Maße mit
HERMANN THIELE. "Friede auf Erden", Radierung auf Papier, hinter Glas gerahmt und signiert Rechts
HERMANN THIELE. "Verschneite Häuser", Radierung auf Papier, hinter Glas gerahmt und signiert Im
ALEXEJ WASSILJEWITSCH HANZEN. Aquarellfarbe auf Papier, hinter Glas gerahmt, signiert und datiert
JAKOB EGGLI. "Schloss Wyden", Aquarell und Gouache auf Papier, signiert und datiert links unten
GOTTHARDT KUEHL, "Dom zu Lübeck", , Öl/Kreide/ Gouache auf Malpappe,gerahmt und signiert, Ende 19.
ERICH FRAASS, "Sächsische Schweiz bei Sebnitz", Tuschezeichnung, signiert, 1930er-Jahre Erich
ERICH FRAASS, "Sächsische Schweiz bei Sebnitz", Tuschezeichnung, signiert, 1930er-Jahre Erich Fraaß ( 1893-1974 ), Maße: 44 x 59 cm.
UNBEKANNTER KÜNSTLER,"Soldatenporträt", Aquarell auf Papier, signiert und datiert Soldat, datiert
UNBEKANNTER KÜNSTLER,"Soldatenporträt", Aquarell auf Papier, signiert und datiert Soldat, datiert 1940, Maße: 29,5 x 26 cm.
JORINDE BINDER, "Reise durch das Sommerland", Aquarell auf Papier, 2. Hälfte 20.Jahrhundert Jorinde Binder(1920-1998), Größe 40x50cm.
ANGELIKA TÜBKE, Drei Kinder, Zeichnung auf Papier, signiert und datiert Angelika Tübke (1935),
ANGELIKA TÜBKE, Drei Kinder, Zeichnung auf Papier, signiert und datiert Angelika Tübke (1935), signiert und datiert 1961.
WERNER TRAEGER, "Kirchenbauten aus Braunschweig", Aquarellierte Zeichnungen Herausgegeben vom
13 Los(e)/Seite