103 Los(e)/Seite
HEILIGER CHRISTOPHORUS, beschnitztes Holz, Deutschland 19.Jahrhundert Klassische Darstellung des den
KRUZIFIX, MIT ECKNISCHE, beschnitztes Holz gedrechselt, 20. Jahrhundert Kruzifix mit dazugehöriger
IKONE "HOCHGEPRIESENE GOTTESMUTTER", Eitempera auf Holz, Russland um 1845 Ikone, die Mitte des 19.
MARIENIKONE; Eitempera auf Holz, Griechenland 19.Jahrhundert Im byzantinischen Stil gestaltet, Maße:
CHRISTUSIKONE 1; Eitempera auf Holz, Griechenland 19.Jahrhundert Im byzantinischen Stil, Maße: 30
CHRISTUSIKONE 2; Eitempera auf Holz, Russland 19./20. Jahrhundert Maße: 31 x 26 cm. Restauriert
CHRISTUSIKONE 2; Eitempera auf Holz, Russland 19./20. Jahrhundert Maße: 31 x 26 cm. Restauriert 1978. Leicht beschädigt. ...[more]
KNÜPFBILD/WANDTEPPICH, Filz,Wolle,Garn signiert und datiert Entstanden 1980, Maße: 58 x 70 cm. Gut
KNÜPFBILD/WANDTEPPICH, Filz,Wolle,Garn signiert und datiert Entstanden 1980, Maße: 58 x 70 cm. Gut erhalten. ...[more]
HASSIA TASCHENLAMPE,vernickeltes Blech/Glas, Deutschland 1920er-Jahre Antike Taschenlampe in Form
PELZDECKE, Marderhund/Seidenstoff, 21. Jahrhundert Tagesdecke aus Marderhund-Pelz, innen gefüttert
VFB STUTTGART- SAMMLER KONVOLUT: Wimpel, Münzen/Medaillen/Anstecker und Fanartikel,teils Silber,
AUTOGRAMM-BILD "STUTTGART BALLET", hinter Glas gerahmt, signiert,1990 Mit zahlreichen Autogrammen
ZWEI DRUCKPLATTEN, Standstein graviert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert Zwei Druckplatten aus Sandstein,
ARMBRUST UND BOGEN, beschhnitztes Holz handbemalt, frühes 20. Jahrhundert Armbrust und Bogen mit
TANKSTELLENSCHILD "ADLER DIENST", emailliertes Blech, 2. Drittel 20. Jahrhundert Dreieckiges
KONVOLUT ZINNOBJEKTE, teils Bronzezinn, gemarkt, 19./20. Jahrhundert Umfangreiches Konvolut an
GRIESBAUM: "SINGVOGELAUTOMAT", 800er Silber gemarkt, Historisus, Deutsches Reich um 1890 Dose bzw.
KRIPPE MIT FIGUREN, handgeschnitzt, polychrom bemalt, Allgäu 20. Jahrhundert Umfangreiche Sammlung
KONVOLUT SCHMUCK-WEINTRAUBEN aus diversen Halbedelsteinen (u.a. Aventurin), bemalt/glasiert/
BAROCKER KERZENSTÄNDER, grundiertes und bemaltes Holz/Metall, 18. Jahrhundert. Kerzenständer aus der
LATERNA MAGICA, Metall/polychrom bedrucktes Glas, um 1895 Laterna Magica mit zahlreichen Glasplatten
HISTORISCHE FUSSFESSEL, Eisen, 17. Jahrhundert Schwere geschmiedete eiserne Kette, die mit einer
BAHN- SIGNALLATERNE, bemaltes Blech/Glas/Messing, um 1900 Mit Petroleum befüllbare Signallampe für
VFB WIMPEL 2, mit Unterschriften, 1990er- Jahre Jubiläums-Wimpel 1992, Unterschriften der VfB-
VFB WIMPEL 2, mit Unterschriften, 1990er- Jahre Jubiläums-Wimpel 1992, Unterschriften der VfB- Mannschaft,Länge 35 cm. ...[more]
VFB WIMPEL , mit Unterschriften, 1990er- Jahre Jubiläums-Wimpel 1992, Utnerschriften der VfB-
VFB WIMPEL , mit Unterschriften, 1990er- Jahre Jubiläums-Wimpel 1992, Utnerschriften der VfB- Mannschaft, Länge 35 cm. ...[more]
TRIKOT BAYER-LEVERKUSEN EMERSON Nr.10, Adidas,signiert, um 2002 Rotweiß, Größe XL, Unterschrift
TRIKOT BAYER-LEVERKUSEN EMERSON Nr.10, Adidas,signiert, um 2002 Rotweiß, Größe XL, Unterschrift von Emerson Ferreira da Rosa. ...[more]
SIGNIERTER BALL "WALDAU POKAL 1994", 1994 Mit zahlreichen Unterschriften. Bespielt. Altersspuren.
SIGNIERTER BALL "WALDAU POKAL 1994", 1994 Mit zahlreichen Unterschriften. Bespielt. Altersspuren. ...[more]
SIGNIERTER VFB BALL, bedrucktes und beschriebenes Leder, 1990er Diverse Unterschriften des VfB-
SIGNIERTER VFB BALL, bedrucktes und beschriebenes Leder, 1990er Diverse Unterschriften des VfB- Kaders. Bespielt. Altersspuren. ...[more]
GEIGE 5, nach Stradivari, Italien 1. Hälfte 20. Jahrhundert Länge Korpus: 36 cm. Muss neu besaitet
GEIGE 5, nach Stradivari, Italien 1. Hälfte 20. Jahrhundert Länge Korpus: 36 cm. Muss neu besaitet werden. ...[more]
VIOLINE 4, Frankreich um 1900 Länge Korpus: 35,6 cm. Ohne Saiten. Altersspuren. ...[more]
3/4 VIOLINE 2, Deutsche Schule, Deutschland 1950-1970 Länge Korpus: 33,5 cm. Ohne Saiten. Altersspuren. ...[more]
GEIGE 1, Holz/Rosshaar, Deutschland 1. Hälfte 20. Jahrhundert Geige im Kasten mit Bogen. Beschädigt.
GEIGE 1, Holz/Rosshaar, Deutschland 1. Hälfte 20. Jahrhundert Geige im Kasten mit Bogen. Beschädigt. Muss neu besaitet werden. ...[more]
GEIGE 2, Holz/Rosshaar, Deutschland 1. Hälfte 20. Jahrhundert Geige im Kasten mit Bogen. Deutliche
GEIGE 4, Holz/Rosshaar, Deutschland 1. Hälfte 20. Jahrhundert Mit Originalkasten und Bogen. Gut
GEIGE 4, Holz/Rosshaar, Deutschland 1. Hälfte 20. Jahrhundert Mit Originalkasten und Bogen. Gut erhalten. ...[more]
GOLDKLANG MANDOLINE, mit Intarsien, Deutschland 1. Hälfte 20. Jahrhundert Mandoline mit teils
VIOLINE 2, Italien Mitte/Ende 19. Jahrhundert Etikett: Maggini Brescia". Länge Korpus: 35,9 cm.
VIOLINE 2, Italien Mitte/Ende 19. Jahrhundert Etikett: Maggini Brescia". Länge Korpus: 35,9 cm. Bespielbar. Guter Zustand, ...[more]
VIOLINE, Deutschland Mitte 20. Jahrhundert Länge Korpus: 35, 6 cm. Bespielbar. Guter Zustand. Mit
3/4 VIOLINE, Frankreich Anfang 20. Jahrhundert Etikett "Mausuy". Länge Korpus: 33,8 cm. Ohne Saiten.
3/4 VIOLINE, Frankreich Anfang 20. Jahrhundert Etikett "Mausuy". Länge Korpus: 33,8 cm. Ohne Saiten. Altersspuren. ...[more]
VIOLINE 3, Frankreich um 1900 Länge Korpus: 33,5 cm. Altersspuren. ...[more]
VIOLINE 4, Frankreich um 1900 Länge Korpus: 36 cm. Ohne Saiten. Altersspuren. ...[more]
103 Los(e)/Seite