10 Los(e)/Seite
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "KIRCHE BEI BAD WIESSEE" Öl auf Platte, signiert, 20. Jahrhundert Maße: 82 x
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "KIRCHE BEI BAD WIESSEE" Öl auf Platte, signiert, 20. Jahrhundert Maße: 82 x 67 cm. Guter Zustand. ...[more]
HANS THOMA:"NYMPHE AN DER QUELLE", handsignierter Druck, hinter Glas gerahmt, 1893 Hans Thoma (
"BAUERNFAMILIE BEIM VESPER", polychromer Druck nach J. Woelfle, hinter Glas gerahmt, Mitte 19.
JOSEF ANTON KOCH: "DALLI ORTI FARNESIANI IN ROMA", Radierung auf Papier, Josef Anton Koch (1768-
DREI KUPFERSTICHE JOHANN NUSSBIEGEL, handkoloriert und hinter Glas gerahmt Drei Tierdarstellungen (
DREI ANSICHTEN "ESSLINGEN AM NECKAR", teils kolorierter Kupferstich/Stahlstich, hinter Glas gerahmt,
ANSICHT "MARKTPLATZ ALTLUDWIGSBURG", Mischtechnik koloriert, hinter Glas gerahmt und signiert Rechts
NACH FRANZ WENTZEL, COLORIERTE LITHOGRAPHIE, hinter Glas gerahmt, 19. Jhd Maße: 40 x 54 Leichte
NACH FRANZ WENTZEL, COLORIERTE LITHOGRAPHIE, hinter Glas gerahmt, 19. Jhd Maße: 40 x 54 Leichte Altersspuren ...[more]
ALEXANDER ECKENER," Pferdegespann mit Pflug", Radierung auf Papier, signiert und datiert, 19. Jhd.
"L´ENFANT DE LA FORET", kolorierte Lithographie, hinter Glas gerahmt, um 1900 Maße: 44 x 66 cm
"L´ENFANT DE LA FORET", kolorierte Lithographie, hinter Glas gerahmt, um 1900 Maße: 44 x 66 cm Wellig ...[more]
10 Los(e)/Seite