31 Los(e)/Seite
GHOM, Seide auf Baumwolle, Zentral-Persien 1970 100 Knoten pro 10 cm, Darstellung des Lebensbaums im
GHOM, Seide auf Baumwolle, Zentral-Persien 1970 100 Knoten pro 10 cm, Darstellung des Lebensbaums im Paradies, Maße: 108 x 176 cm. Gut erhalten.
TEPPICH LÄUFER, Wolle, Iran 20. Jahrhundert Maße: 355 x 108 cm. Altersspuren. Gebrauchsspuren
TEPPICH LÄUFER, Wolle, Iran 20. Jahrhundert Maße: 355 x 108 cm. Altersspuren. Gebrauchsspuren vorhanden. ...[more]
TEPPICH 2, Wolle auf Wolle, Persien 20. Jahrhundert Maße: 415 x 296 cm Guter Erhaltungszustand.
TEPPICH 2, Wolle auf Wolle, Persien 20. Jahrhundert Maße: 415 x 296 cm Guter Erhaltungszustand. ...[more]
TEPPICH 3, Kaschmir, Seide/Baumwolle, Orient 20. Jahrhundert Maße: 120 x 190 cm. Guter Erhaltungszustand.
TEPPICH 4, 20. Jahrhundert Maße: 195 x 123 cm Erhaltungszustand: Altersgemäße Gebrauchsspuren
TEPPICH 4, 20. Jahrhundert Maße: 195 x 123 cm Erhaltungszustand: Altersgemäße Gebrauchsspuren ...[more]
GHOM, Kaschmir, Seide, Iran 20. Jahrhundert Maße: 150 x 106 cm. ...[more]
TEPPICH 5, Wolle, Orient 20. Jahrhundert Maße: 206 x 138 cm. Guter Erhaltungszustand. ...[more]
KESCHAN, Wolle, Zentralpersien 20. Jahrhundert Maße: 225 x 148 cm. Guter Erhaltungszustand.
LÄUFER TEPPICH,Wolle, Nordwestpersien 1940 Maße: 520 x 130 cm. Alterspuren. Guter Zustand. ...[more]
GHOM, Seide auf Seide, Orient 20. Jahrhundert Maße: 195 x 138 cm. Guter Zustand.
TEPPICH 6, GHOM, Korkwolle, Kurdistan 20. Jahrhundert Maße: 201 x 137 cm. ...[more]
ISFAHAN, Dastur Sadegh Serafian, Seide, signiert, Zentraliran 20. Jahrhundert Maße: 228 x 148 cm.
ISFAHAN, Dastur Sadegh Serafian, Seide, signiert, Zentraliran 20. Jahrhundert Maße: 228 x 148 cm. Guter Erhaltungszustand. ...[more]
TEPPICH 7, Kaschmir, Seide, Iran 20. Jahrhundert Mit Rosenmuster. Maße: 200 x 123 cm. ...[more]
KESHAN GEBETSTEPPICH, Kaschmir, Seide, signiert, Zentraliran 20. Jahrhundert Nachknüpfung aus
TEPPICH 8, Wolle, Orient 20. Jahrhundert Maße: 208 x 128 cm. Guter Erhaltungszustand. ...[more]
TEPPICH SARUK, Kork auf Baumwolle, um 1940 Maße: 610 x 114 cm Altersgemäße Gebrauchsspuren ...[more]
GHOM, Seide, Iran 20. Jahrhundert Maße: 81 x 128 cm. Guter Zustand.
TEPPICH 9, Kashmir, Seide, Persien 20. Jahrhundert Maße: 173 x 283 cm. Guter Erhaltungszustand.
TEPPICH 10, Wolle, Iran Mitte 20. Jahrhundert Maße: 114 x 563 cm. Altersspuren. Guter Zustand.
TEPPICH 10, Wolle, Iran Mitte 20. Jahrhundert Maße: 114 x 563 cm. Altersspuren. Guter Zustand. ...[more]
BILDERTEPPICH TÄBRIZ, Wolle/Kork, signiert, Iran 20. Jahrhundert Bilderteppich mit Signatur, u.a. "
WANDTEPPICH "YVONNE", Wolle, Deutschland um 1960 Maße: 127 x 74 cm. Altersspuren. Gut erhalten.
WANDTEPPICH "YVONNE", Wolle, Deutschland um 1960 Maße: 127 x 74 cm. Altersspuren. Gut erhalten. ...[more]
WANDTEPPICH, Seide/Kork, Ägypten um 1955 Wandteppich mit dem Motiv "König Salomon auf der Jagd",
TEPPICH 11, KESHAN, Wolle, signiert, Persien 20. Jahrhundert Mit Signatur. Maße: 226 x 347 cm. Guter
TEPPICH 11, KESHAN, Wolle, signiert, Persien 20. Jahrhundert Mit Signatur. Maße: 226 x 347 cm. Guter Erhaltungszustand.
TEPPICH 12, Wolle/Baumwolle, Türkei 20. Jahrhundert Maße: 280 x 190 cm. Guter Zustand. ...[more]
KONVOLUT SEIDENTEPPICHE, polychrome Seide, China 20. Jahrhundert Verschiedene Maße: 31 x 33 cm bis
KONVOLUT SEIDENTEPPICHE, polychrome Seide, China 20. Jahrhundert Verschiedene Maße: 31 x 33 cm bis 31 x 94 cm. Gut erhalten. ...[more]
KONVOLUT SEIDENTEPPICHE 2, polychrome Seide, China 20. Jahrhundert Verschiedene Maße: 30 x 62 cm bis
BROKAT- WANDTEPPICH, mit Gold- und Silberfäden, Tibet 18. Jahrhundert Wohl mit alten Schriftzeichen.
TEPPICH 13, Schirwan, Wolle, Afghanistan 20. Jahrhundert Länge: 118 x 216 cm. Altersspuren.
TEPPICH 14, Bijar, Wolle auf Wolle, Iran, 20. Jahrhundert 595 x 136 cm ...[more]
TEPPICH 15, Baumwolle, Iran, 20. Jahrhundert 400 x 275 cm Guter Erhaltungszustand. ...[more]
TEPPICH 16, Kaschmir, Seide/Baumwolle, Orient 20. Jahrhundert Maße: 121 x 182 cm. Guter Erhaltungszustand.
31 Los(e)/Seite