- Oberkategorie
68 Los(e)/Seite
UNBEKANNTER KÜNSTLER:"DAME MIT FEDERHUT", Öl auf Holzplatte, gerahmt und signiert, um 1910 Rechts
UNBEKANNTER KÜNSTLER:"KLEINKIND-PORTRÄT", Öl auf Leinwand,gerahmt, monogrammiert und datiert
BÉLA BELAVARY:"SCHNITTERINNEN", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert, Ungarn um 1920 Rechts unten
WILHELM RUPPRECHT, "Landschaft in Graubünden/Österreich", Öl auf Faserplatte, gerahmt, um 1930
ZDENEK BURIAN (ATTR.), "Angelnde Kinder", Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert und datiert Zdenek
HELMUT SIESSER, "Herbstlandschaft", Aquarell/Gouache auf Papier, hinter Glas gerahmt, signiert und
DREI FARBRADIERUNGEN KARL FUCHS: "Esslingen", hinter Glas gerahmt und signiert Motive aus Esslingen:
68 Los(e)/Seite