37 Los(e)/Seite
KÜPPER: "Villa im Park", Öl auf Holzfaserplatte, gerahmt und signiert, um 1895 Rechts unten signiert
LOUIS REINHARDT," Weidende Kühe", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert Louis Reinhardt (1849-1870).
UNBEKANNTER KÜNSTLER,"Fischersfrau",Leinwand auf Holz, gerahmt, Ende 19. Jahrhundert Bildnis einer
KARL EDUARD AHRENDTS:" Sommerlandschaft mit Gehöft", Öl auf Holz, gerahmt Karl Eduard Ahrendts (
UNBEKANNTER KÜNSTLER:"ZWEI KLEINE LANDSCHAFTEN", Öl auf Holz, gerahmt, monogrammiert Rückseitig
UNBEKANNTER KÜNSTLER:"VOR DEM HAUS", Öl auf Leinwand, gerahmt und signiert Rechts unten signiert und
UNBEKANNTER KÜNSTLER:" AM BACH", Öl auf Leinwand, gerahmt Maße: 25,5, x 34 cm, Maße mit Rahmen: 45 x
UNBEKANNTER KÜNSTLER:" AM BACH", Öl auf Leinwand, gerahmt Maße: 25,5, x 34 cm, Maße mit Rahmen: 45 x 53 cm. Altersspuren. ...[more]
ANNY BANGERTER, Öl auf Holz, gerahmt, signiert und datiert links unten signiert und datiert "
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Öl auf Pressspan, gerahmt, 20. Jahrhundert Maße: 58 x 69 links unten signiert Altersgemäßer Zustand ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Holzstämme am See, Öl auf Leinwand, gerahmt, monogrammiert und datiert links
UNBEKANNTER KÜNSTLER:" HEUHAUFEN IM REGEN", Aquarell auf Papier, hinter Glas gerahmt, signiert
KOPIST, "DER MANN MIT DEM GOLDHELM", Öl auf Leinwand, gerahmt ,20. Jahrhundert Maße: 55 x 75 cm
KOPIST, "DER MANN MIT DEM GOLDHELM", Öl auf Leinwand, gerahmt ,20. Jahrhundert Maße: 55 x 75 cm ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Fischerboote am Niederrhein", Öl auf Leinwand, gerahmt, 20.Jhd. Maße: 61 x 71
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Fischerboote am Niederrhein", Öl auf Leinwand, gerahmt, 20.Jhd. Maße: 61 x 71 cm Guter Erhaltungszustand ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Winterlandschaft am Niederrhein", Öl auf Leinwand, gerahmt, 20. Jahrhundert
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Weintrinkende Mönche", Öl auf Holz,signiert, Ende 19. Jahrhundert rechts oben
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Frühlingsblumen in Vase", Öl auf Pappe, gerahmt, monogrammiert und datiert,
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Weiden", Öl auf Platte, signiert und datiert, 20. Jahrhundert unten links
ROBERT HAAG, "Körschbachtal bei Hohenheim", Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert und datiert unten
JEAN MÖHREN, Fischerboote an Küste, Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert, 20. Jahrhundert Maße: 62 x
JEAN MÖHREN, Fischerboote an Küste, Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert, 20. Jahrhundert Maße: 62 x 82 cm Guter Erhaltungszustand. ...[more]
CARL BARTOSCHECK, " Zwei Portraits eines Paares", Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert und datiert,
ZWEI FASANE,Mischtechnik mit Echtfedern, hinter Glas gerahmt, 20. Jahrhundert Maße: 42 x 48 cm und
ZWEI FASANE,Mischtechnik mit Echtfedern, hinter Glas gerahmt, 20. Jahrhundert Maße: 42 x 48 cm und 41 x 50 cm Guter Erhaltungszustand ...[more]
MAURER SENIOR, "Partie an der Fulda", Öl auf Platte, gerahmt nicht signiert und datiert Rückseitig
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Winterlandschaft", Öl auf Leinwand, gerahmt Maße: 41 x 51 cm ...[more]
KARL BÖRNER, "herbstliche Felder", Aquarell auf Papier, hinter Glas gerahmt, signiert und datiert
MARGARET REYNOLDS SCHAUFFLER, "Am Bodensee", Öl auf Platte, signiert Maße: 35 x 46 cm Guter Erhaltungszustand. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Portal zum Wald", Öl auf Platte, gerahmt Verso bezeichnet: "Klosterhof in
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Portal zum Wald", Öl auf Platte, gerahmt Verso bezeichnet: "Klosterhof in Hissau". Maße: 39 x 30 cm ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "HAMBURG", Pastellkreide auf Papier, hinter Glas gerahmt, signiert und datiert
POSCHER STAMMWAPPEN, Öl auf Platte, hinter Glas gerahmt, um 1900 Maße: 52 x 44 cm. Altersspuren.
POSCHER STAMMWAPPEN, Öl auf Platte, hinter Glas gerahmt, um 1900 Maße: 52 x 44 cm. Altersspuren. ...[more]
CONSTANTINO PROIETTO, "Golfo di Napoli, Villa Di Nuovo", Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert links
CONSTANTINO PROIETTO, "Golfo di Napoli, Villa Di Nuovo", Öl auf Leinwand, gerahmt, signiert links unten signiert Maße: 46 x 72 cm ...[more]
EUGEN KRAUSS, "Wüstenreiter", Öl auf Platte, gerahmt und signiert rechts unten signiert. Maße: 52
EUGEN KRAUSS, "Wüstenreiter", Öl auf Platte, gerahmt und signiert rechts unten signiert. Maße: 52 x 62 Guter Erhaltungszustand ...[more]
A. KLEIN, "Fröhlicher Trinker", Öl auf Platte, gerahmt, signiert links unten signiert "A. Klein"
CAUER, Wendegemälde, Öl auf Platte, gerahmt, signiert beidseitig beidseitig signiert Frau am
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Feuerbacher Tal", Öl auf Platte, gerahmt, nicht signiert Maße: 50 x 60 cm
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Feuerbacher Tal", Öl auf Platte, gerahmt, nicht signiert Maße: 50 x 60 cm Guter Erhaltungszustand ...[more]
VILLEROY & BOCH METTLACH, "Künstlerkrug", Porzellan und Zinn, Anfang 20. Jhd. Maße: 40 cm Höhe
VILLEROY & BOCH METTLACH, "Künstlerkrug", Porzellan und Zinn, Anfang 20. Jhd. Maße: 40 cm Höhe ...[more]
37 Los(e)/Seite