52 Los(e)/Seite
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Abstrakte Figur", Öl auf Leinwand, hinter Glas gerahmt, signiert und datiert.
HEIDI FOERSTER, "Mädchen mit Hasen", Mischtechnik hinter Glas, gerahmt, signiert und datiert. 46 x
MARIA KLOSS, "Frau mit Katzen", Öl auf Karton, 1971, gerahmt. Unten rechts signiert und datiert.
MARIA KLOSS, "Frau mit Katzen", Öl auf Karton, 1971, gerahmt. Unten rechts signiert und datiert. 69 x 53 cm / 59 x 43 cm. ...[more]
MARIA KLOSS, "Winterspaziergänger mit Hund", Öl auf Karton, 1971, gerahmt. Unten links signiert
MARIA KLOSS, "Winterspaziergänger mit Hund", Öl auf Karton, 1971, gerahmt. Unten links signiert und datiert. 55 x 47/ 46 x 38,5 cm ...[more]
MARIA KLOSS, "Frau mit Katze im Wald", Öl auf Karton, 1971, gerahmt.. Unten rechts signiert und
MARIA KLOSS, "Frau mit Katze im Wald", Öl auf Karton, 1971, gerahmt.. Unten rechts signiert und datiert. 52 x 39 cm / 45 x 31 cm ...[more]
FELIX LEWIN, "Abstrakte Komposition in grau und blau" Öl auf Leinwand, 1965, gerahmt. Unten links
FELIX LEWIN, "Abstrakte Komposition in grau und blau" Öl auf Leinwand, 1965, gerahmt. Unten links signiert und datiert. 73 x 55 cm. ...[more]
FELIX LEWIN, "Abstrakte Komposition in gelb und orange" Öl auf Leinwand, 1965, gerahmt. Unten
FELIX LEWIN, "Abstrakte Komposition in gelb und orange" Öl auf Leinwand, 1965, gerahmt. Unten links signiert und datiert. 73 x 57 cm. ...[more]
KONV. UNBEKANNTER KÜNSTLER, " Rumpelstilzchen vor Blumen" und "Blumenwiese", Öl auf Karton, gerahmt.
FRANZ GASS, "Stadtpark im Winter" Öl auf Metallblecht, gerahmt. Unten rechts signiert und datiert,
FRANZ GASS, "Stadtpark im Winter" Öl auf Metallblecht, gerahmt. Unten rechts signiert und datiert, 1952. 70 x 56 cm. ...[more]
SILVIA GARDE, "Fußballmanschaft", Öl auf Leinwand, gerahmt. Unten rechts signiert. 62 x 52 cm.
SILVIA GARDE, "Fußballmanschaft", Öl auf Leinwand, gerahmt. Unten rechts signiert. 62 x 52 cm. ...[more]
VUJCIC KAMILO, "Bauernszene", Hinterglasmalerei, 1972, signiert und gerahmt. 54 x 52 cm. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Abstrakte Blumenwiese, Öl auf Platte. Sehr guter Zustand. 81 x 66 cm, unten
BERNARD CARTER, " Fishing by the bridge" Öl auf Karton, gerahmt. Sehr guter Zustand, 38 x 50 cm.
BERNARD CARTER, " Fishing by the bridge" Öl auf Karton, gerahmt. Sehr guter Zustand, 38 x 50 cm. ...[more]
ILJA GLASUNOV, "Weisse Kirche in Kargopol (Bjelaja Notsch)", Acryl auf Leinwand, letztes Drittel 20.
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Kutsche", Kolorierte Zeichnung, ende 19. JH. 53 x 33,5 cm. ...[more]
WALDEMAR KUFNER, "Abstrakte Blumenwiese" , Acryl auf Leinwand, unsigniert. 109 x 89,5 cm. ...[more]
ALBERTO DE PIETRI, "Das braune Pferd", Mischtechnik auf Leinwand, unten links signiert mit " A.
ALBERTO DE PIETRI, "Das braune Pferd", Mischtechnik auf Leinwand, unten links signiert mit " A. Depietri 48VM", 1948. 59,5 x 50 cm. ...[more]
ALBERTO DE PIETRI, "Leda und der Schwan aus der griechischen Mythologie", Öl auf Holz, signiert
ALBERTO DE PIETRI, "Das blaue Pferd", Mischtechnik auf Leinwand, 1952. unten links signiert mit "
ALBERTO DE PIETRI, "Das blaue Pferd", Mischtechnik auf Leinwand, 1952. unten links signiert mit "A. Depietri 52VM". 59,5 x 59,5 cm. ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER "Frauenakt", Pastell/Graphit auf Bütte, bezeichnet mit "SM78", 75,5 x 56,5 cm.
UNBEKANNTER KÜNSTLER "Frauenakt", Pastell/Graphit auf Bütte, bezeichnet mit "SM78", 75,5 x 56,5 cm. ...[more]
HORST JANSSEN, "Buchhandel und Galerie Deher" , Druck, unsigniert, undatiert. Fleck am Rahmen, 94,
HORST JANSSEN, "Buchhandel und Galerie Deher" , Druck, unsigniert, undatiert. Fleck am Rahmen, 94,5 x 44,5 / 7 9,5 x 30 cm. ...[more]
WALDEMAR KUFNER, "Abstrakte Landschaftsansicht", Acryl auf Leinwand, unsigniert, undatiert. Keine
WALDEMAR KUFNER, "Abstrakte Landschaftsansicht", Acryl auf Leinwand, unsigniert, undatiert. Keine Altersspuren, 99 x 69,5 cm. ...[more]
IRA TSANTEKIDOU, " Bowie", Mischtechnik auf Leinwand, 2018, unten rechts signiert. Öl und Acryl
IRA TSANTEKIDOU, " Bowie", Mischtechnik auf Leinwand, 2018, unten rechts signiert. Öl und Acryl keine Beschädigungen, 2018, 95 x 70 cm.
ANTON FICHTL, " 1.Blumenstilleben in altmeisterlicher Manier", Öl auf Leinwand, erste Hälfte 20.
ANTON FICHTL, "2.Blumenstilleben in altmeisterlicher Manier" , Öl auf Leinwand, erste Hälfte 20. Jh.
ANTON FICHTL, "3.Blumenstilleben in altmeisterlicher Manier" , Öl auf Leinwand, erste Hälfte 20. Jh.
UNBEKANNTER KÜNSTLER , Das Trafoital, Öl auf Leinwand, 20. Jh. Das Bild wurde komplett Restauriert
BEZ. MUSHOFF, Berglandschaft mit Fluss, Acryl auf Leinwand, 20. Jh. 75 x 60 cm. Unten links signiert
FRITZ PAUL MELIS, Eule in Grün, Holzschnitt, 1974. 40 x 33 / 23 x 17 cm. Sehr guter Zustand,
FRITZ PAUL MELIS, Eule in Grün, Holzschnitt, 1974. 40 x 33 / 23 x 17 cm. Sehr guter Zustand, hinter Glas gerahmt und im Passepartout. ...[more]
UNBEKANTER KÜNSTLER, Vanitas Stilleben, Öl auf Leinwand, 1917. 79 x 69 / 101 x 91 cm. Gerahmt und in
K.WERNER, Abstrakte Komposition in Grün und Braun, Acryl auf Bütte, 20.Jh. Gerahmt und in sehr gutem
K.WERNER, Abstrakte Komposition in Grün und Braun, Acryl auf Bütte, 20.Jh. Gerahmt und in sehr gutem Zustand 70,5 x 91 cm. ...[more]
THOMAS ZITZWITZ, No title, Acryl auf Leinwand auf Holz, Deutschland, 2003. Sehr guter Zustand des
THOMAS ZITZWITZ, No title, Acryl auf Leinwand auf Holz, Deutschland, 2003. Sehr guter Zustand des Werkes, 152 x 152 cm. ...[more]
JOST WISCHNEWSKI, Mercure aus der Serie HYPERSTÄTTEN, Lambda-Print, Deutschland, 2003-2005. Hinter
JOST WISCHNEWSKI, Hafencity aus der Serie HYPERSTÄTTEN, Lambda-Print, Deutschland, 2003-2005. Hinter
JOST WISCHNEWSKI, Iraqi Line aus der Serie HYPERSTÄTTEN, Lambda-Print, Deutschland, 2003-2005.
JOST WISCHNEWSKI, Benzine aus der Serie GRA, Hinterglasmalerei, Deutschland, 2005. Gerahmt und in
JOST WISCHNEWSKI, Benzine aus der Serie GRA, Hinterglasmalerei, Deutschland, 2005. Gerahmt und in einem sehr guten Zustand. 83 x 124 cm. ...[more]
GABRIELE BASCH, Noise, Öl auf Nessel, 2002. Das Bild befindet sich in einem sehr guten Zustand und
GABRIELE BASCH, Echt II, Öl auf Nessel, 2002. Das Bild befindet sich in einem sehr guten Zustand und
ERWIN GROSS, untitled, Acryl auf Leinwand, 2007. Das Bild befindet sich in einem sehr guten Zustand.
ERWIN GROSS, untitled, Acryl auf Leinwand, 2007. Das Bild befindet sich in einem sehr guten Zustand. 135 x 80 cm. ...[more]
UNBKANNTER KÜNSTLER, Abstraktion mit rotem Kreuz, signiert mit Tapies, 20. Jh. Die Leinwand ist
UNBEKANNTER KÜNSTLER, Abstrakte Komposition in gelb, Acryl auf Leinwand, 20. Jh. Das Bild ist
CAFÉ DE FLORE, Linolschnitt und Acryl auf Leinwand, sign. u. dat.. Rechts unten signiert und
WALDEMAR KUFNER, Komposition in Lila, Mischtechnik auf Leinwand, Deutschland, 20. Jh Ungerahmt ,
WALDEMAR KUFNER, Komposition in Lila, Mischtechnik auf Leinwand, Deutschland, 20. Jh Ungerahmt , guer Zustand. 100 x 102 cm. ...[more]
Ölkolben (pien hu), Porzellan, wohl Ming-Dynastie, China wohl Anfang 15. Jhd. Ursprünglich als
ALBERTO DE PIETRI, "Buntglasfenster mit Vogel", Mischtechnik auf Leinwand, Mitte 20. Jhd. 80 x 80
ARMIN HARTENSTEIN, Caldera, Vulkan auf Holzplatte, Deutschland, 2004. Rückseitig signiert und
52 Los(e)/Seite