23 Los(e)/Seite
F. DILLER Relief mit Pferden, Bronze. 18 x 13 / 6,5 x 9 cm ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Passionsszene in Holz", Relief, 18./19. JH, Tirol/Süddeutschland. 46 x 36
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Passionsszene in Holz", Relief, 18./19. JH, Tirol/Süddeutschland. 46 x 36 cm. ...[more]
KLEINE BRONZE, Herkules nach dem Kampf mit dem Nemeischen Löwen, Bronze, undatiert. Ohne Füße,
SKULPTUR, Erzengel Michael, Holz, 20.. Jh. Leichte Beschädigungen am Holz und stärkere Holzwurmschäden. 53 x 27 cm
SCHNAUZER, Bronzefigur, 1. Hälfte 20. Jahrhundert Figur eines Hundes der Rasse Schnauzer, Höhe: 14
SCHNAUZER, Bronzefigur, 1. Hälfte 20. Jahrhundert Figur eines Hundes der Rasse Schnauzer, Höhe: 14 cm, Länge: 15 cm. Guter Erhaltungszustand.
F.ERNST: LIEGENDE NACKTE, bemalter Ton, F. Ernst, 1965. Signiert und datiert "F.Ernst 65", Maße (L x
F.ERNST: SITZENDE NACKTE, bemalter Ton, F. Ernst, 1965. Signiert und datiert "F.Ernst 65", Höhe:
BEDUINENREITER, Bronze/Marmor, nach Agathon Leonard, 20. Jahrhundert Nach Originalskulptur von
HOLZSKULPTUR, Papua Neuguinea, undatiert. Aus dem Nachlass von Traute und Walter Sänger. 88 x 29,5
HOLZSKULPTUR, Papua Neuguinea, undatiert. Aus dem Nachlass von Traute und Walter Sänger. 88 x 29,5 cm. ...[more]
HOCHRELIEF, Markus der Evangelist, Gips, 20. Jh. Als Löwe symbolisierter Markus. 68 x 65 cm. Aus dem
HOCHRELIEF, Johannes der Evangelist, Gips, 20. Jh. In Adlerform dargestellter Lukas vor einem
RELIEF, Abstakte Formen, Mischbeton, 20. Jh Altersspuren sind vorhanden, aus dem Garten von Traute
RELIEF, Abstakte Formen, Mischbeton, 20. Jh Altersspuren sind vorhanden, aus dem Garten von Traute Sänger. 67 x 20,5 cm. ...[more]
MARMORRELIEF, Frauenprofil, Italien, 16 Jh. Das Objekt befindet sich in einem sehr guten Zustand,
MARMORRELIEF, Frauenprofil, Italien, 16 Jh. Das Objekt befindet sich in einem sehr guten Zustand, gerahmt. 29 x 35,5 cm. 44 x 48 cm. ...[more]
ÉDUARD DROUOT, Bergwerkarbeiter, Bronze, Frankreich, 19./20. Jh. Im Sockel signiert mit E. Drouot.
ÉDUARD DROUOT, Bergwerkarbeiter, Bronze, Frankreich, 19./20. Jh. Im Sockel signiert mit E. Drouot. 20 x 40 cm. ...[more]
CHRYSELEPHANTINE FIGUR MIT MALACHITSOCKEL, Bein/Metall/Malachit, 19. Jh. Im Sockel bez. FI EI (?).
HOLZSKULPTUR, Heiliger, Holz, 18./19. Jh. Bemalt. Sprünge an einigen Stellen im Holz. 70 x 28 cm.
HOLZSKULPTUR, Heiliger, Holz, 18./19. Jh. Bemalt. Sprünge an einigen Stellen im Holz. 70 x 28 cm. ...[more]
OPFERSTOCK AUS DEM 18. JH, Restauriert und in gutem Zustand, Schlüssel liegt bei. 106,5 x 30 cm.
OPFERSTOCK AUS DEM 18. JH, Restauriert und in gutem Zustand, Schlüssel liegt bei. 106,5 x 30 cm. ...[more]
ASIATISCHER SCHRIFTGELEHRTER, Holz, 20. Jh.. Farbe an einigen Stellen abgeblättert. 45 x 11 cm.
ASIATISCHER SCHRIFTGELEHRTER, Holz, 20. Jh.. Farbe an einigen Stellen abgeblättert. 45 x 11 cm. ...[more]
KONV. VON 9 FRAUEN AKTEN, Keramik und Porzellan, 20. Jh, Gerold Porzellan Bavaria, Wallendorfer,
KONV. VON 9 FRAUEN AKTEN, Keramik und Porzellan, 20. Jh, Gerold Porzellan Bavaria, Wallendorfer, Attacus collection. 10 - 24 cm. ...[more]
DREI AFRIKANISCHE HOLZGEGENSTÄNDE, bestehend aus einem Elefant und zwei Gefäßen, 19. Jh. Sehr
UNBEMALTER PUTTENKOPF, Holz, 18. Jh. Restaurations- sowie Holzwurmspuren. Ringschraube an der
UNBEMALTER PUTTENKOPF, Holz, 18. Jh. Restaurations- sowie Holzwurmspuren. Ringschraube an der Rückseite zum aufhängen. 22 x 32 cm ...[more]
23 Los(e)/Seite