13 Los(e)/Seite
RUMÄNISCHE HINTERGLAS-IKONE, Hl. Georg, 19./20. JH. 28 x 22,5 cm. ...[more]
VERKÜNDUNGSENGEL, Holz, um 1750, restauriert. Höhe: 45 cm, restauriert, guter, altersgemäßer
VERKÜNDUNGSENGEL, Holz, um 1750, restauriert. Höhe: 45 cm, restauriert, guter, altersgemäßer Zustand. ...[more]
ZWEI PUTTI, Barockstil, Holz, 20. Jahrhundert. H.31 cm, guter Erhaltungszustand. ...[more]
CHRISTOPHERUS MIT JESUSKIND, Holz, Deutschland, 19. Jahrhundert. Darstellung Cristopherus' mit dem
HOLZSKULPTUR, Maria mit Kind, im Barocken Stil. 20. Jh. Unbemalt, guter Zustand. 51 x 14 cm.
HOLZSKULPTUR, Maria mit Kind, im Barocken Stil. 20. Jh. Unbemalt, guter Zustand. 51 x 14 cm. ...[more]
HEILIGER GEORG, Hinterglasmalerei, 20. Jh. Sehr guter Zustand, gerahmt, unsigniert und datiert. 21 x
HEILIGER GEORG, Hinterglasmalerei, 20. Jh. Sehr guter Zustand, gerahmt, unsigniert und datiert. 21 x 13 / 28 x 21 cm. ...[more]
KRUZIFIX, wohl Süddeutschland, ca. 1380 - 1480. Das Kruzifix zeigt den gekreuzigten in einer für die
IKONE, Christus als Pantokrator, Mittelrussland, um 1650. Chistus ist stehend mit Segensgestus in
IKONE, Russisch-orthodox, wohl 17. Jh. Eingearbeitete Reiseikone auf Goldgrund, Mittig Christus am
IKONE, Russisch- orthodox, wohl 18. Jh. Eingearbeitetes Kruzifix mit predellaartigem Unterbau.
IKONE, Vita eines Heiligen. Südrussland, anfang 18. Jh. Die Ikone befindet sich in einem guten
13 Los(e)/Seite