7 Los(e)/Seite
SATSUMA-VASE, bemaltes und glasiertes Porzellan, Japan 1920er-JahreHöhe: 33 cm, Durchmesser: 9 cm.
BAUCHVASE, Keramik, Japan, 20. Jh.Blau verziert leichte unebenheiten der Oberfläche sind spürbar
UNBEKANNETR KÜNSTLER, drei Miniaturmalereien, Seidenpapier im Passepartout, Japan, anfang 20.Jh.Zwei
KONV. VON 13 HASHIOKI/STÄBCHENHALTER, Keramik, Japan, 20.Jh.Jeweils 6 Paare und ein einzelnes. Ein
DREI BÜCHER, Krepp-,Seidenpapier, Japan 20.Jh."The Orges of Oyeyama" und "The Silk in Japan" auf
WAGASA, Papier, Bambus, Kunststoff, Japan, 20. Jh.Der Japanische Sonnenschirm lässt sich schwer
7 Los(e)/Seite